Просто боюсь, что что-то случится

Максим 23.01.2014

Вообщем я не знаю как это объяснить. Но вот мне вечно кажется что, что-то произойдет. Я сижу в классе, и мне порой кажется что вдруг, сейчас ворвутся несколько человек с автоматами и начнут расстреливать весь класс, и я прям ощущаю что я полусидя на стуле с простреленной шеей истекаю кровью. Мне 20 лет, возможно я просто переиграл в компьютерные игры. Но, еще до этого мне казалось всегда что за окном произойдет взрыв ядерной бомбы, я прям представлял себе что комнату резко освещает белым светом и потом выбивает окна. Я много раз боялся не сбывшихся концов света. Не знаю что послужило причиной возникновения, может травма. В 13 лет я упал с забора и в критическом состоянии меня положили на операционный стол. У меня был разрыв селезенки, орган удалили. Вообщем жду ответа.

Киселевская Светлана Владимировна

Максим, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).