Моя ревность разрушает отношения

Юлия 02.01.2011

В моей жизни появился человек который мне очень дорог.но я понимаю что моя ревность разрушает наши отношения.он старше меня на 9 лет.он был женат у него двое детей(2 мальчика)У меня тоже еть ребенок(дочка).я очень хочу создать полноценную семью.Я потеряла доверие к людям из-за того что многие меня предавали.и я опять боюсь потерять и осознать как человек сможет полюбить моего ребенка ведь у него есть родные дети.Я понимаю что ревнует человек который не уверен в себе,но я не сказала бы о том что я неуверена в себе.Я пытаюсь осознать и перебороть в себе чувства ревности но ничего не получается.подскажите пожалуйста в чем причина.Зарание большое спасибо.

Юлия, тут дело не в неуверенности, а в том, о чем Вы и сама пишете - Вы не умеете верить и доверять людям, оттого и ревность Ваша, и мысль, что многие Вас "предавали". Что такое предательство? С чем оно связано для Вас? Почему Вы боитесь доверять, с какого времени это началось в Вашей жизни? В какой момент Вы сделали такой обобщающий вывод, который мешает Вам теперь воспринимать людей через призму этого вывода? Ведь все люди разные, а Вы "мерите" их по одному лекалу, потому и находите только то, что хотите найти, а не то, что люди на самом деле собой представляют. Вы боитесь боли? Не бойтесь. Иногда отношения с людьми и наши чувства бывают болезненными, но только человек открытый и не боящийся доверять может испытывать всю гамму как отрицательных, так и положительных эмоций и чувств. Не лишайте себя удовольствия познавать, жить и чувствовать, перестаньте видеть в каждом потенциального предателя, тогда и жизнь Ваша изменится. Всего Вам доброго.