Как научиться доверять людям?

Катерина 22.01.2014

Здравствуйте ,мне 16 лет учусь в выпускном классе . У меня возникла достаточно тяжелая ситуация ,дело в том что не так давно я рассказала своей лучшей подруге событие из моей личной жизни ,конкретно это было связанно с моим парнем,все было хорошо до какого то момента ,она меня выслушила ,поддержала ,мне стало немного легче. Прошло 2 недели. Я как всегда пришла на учебу ,ни что не предвещало беды ,как вдруг ,одноклассники начали издеваться надо мной причем причиной оказалась моя ситуация с парнем,сначала я понятия не имела откуда они узнали и т.п .Но потом вспомнила что знал об этом только один человек моя лучшая подруга ,по крайней мере я её считала лучшей.Не долго думая что бы убедится в своих подозрения я зашла на её почту ,и увидела что она в течении долгого времени меня ненавидит ,все всем про меня рассказывает ,мечтает о моей смерти,что бы я исчезла ,кроме неё у меня не было подруг близких ,а после этого случая надо мной еще больше стали издеваться мои одноклассники которые и без того меня ненавидели и мечтали о том что бы меня не стало ,хотя я относилась ко всем им хорошо ,ни делала ничего плохого по отношению к ним или ихним друзьям ,после этого я не знаю как мне доверять людям ,и вообще стоит ли мне с кем то заводить дружбу?

Миклашевская Наталья Владимировна

Катерина, доброе утро! разделяю ваши чувства. к сожалению среди подростков иногла бывает предательство. Но это ваш опыт, который вы пронесете через жизнь.  видимо данный человек еще не научился ценитьотношения. видимо таким способом пытается завоевать среди сверстников дешевый авторитет. это путь в никуда. ваша задача быть выше таких отношений и людей. одноклассники пока слепы. не нужно что то доказывать. будьте сама собой.  Доверять людям нужно и в скором времени данная ситуация разрешится.

Миклашевская Наталья Владимировна, психолог Калининград