Страх выступления

замира 22.01.2014

Здравствуйте,Чынара!

У меня перед выступлением перед людьми начинается непроизвольное волнение,которое при выступлении переходит в выступление со слезами на глазах,трясутся колени и вообще начинаю съедать слова.Сколько бы не боролась с этим,не получается.Так стыдно перед аудиторией и я начала отказываться от выступлений.А так если не в официальной обстановке,то рассказываю ли,произношу тост ли еще что,то нормально.Если встать и говорить в микрофон либо без него,то конец...Что делать???Заранее спасибо.

Рекомендую книгу Дж. Нардонэ "Искусство быстрых изменений" - там есть ответ на Ваш вопрос, либо консультация, если лень читать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар