Апатия, или депрессия

Анна 22.01.2014

Начну с того, что мне 18 лет. В 2013 году я поступила в университет, в городе Новосибирске, на очное отделение. Но уже через некоторое время, а точнее через 3 недели, захотела перевестись на заочное, из-за того, что не смогла переносить разлуку с родными и из-за того, что ритм этого города меня просто убивал(я из маленького города).

На заочное перевелась, настал момент найти работу, нашла...официанткой, проработала всего 6 дней, больше не смогла, очень было тяжело, болели ноги, но психологически я просто "погибала".

мне не хотелось приходить туда, делать что-либо...

сейчас сижу дома, полная апатия, раздражительность, постоянные слезы, страх дальнейшей жизни, работы...хочется забиться в угол и что бы все это закончилось.

Подскажите как начать избавляться от этого, потому что планирую в сентябре выйти на учебу в своем городе на первый курс.

Добрый день,Анна!

По видимости вам необходима помощь,в том, как психологически адаптироваться  к изменениям, которые произошли в вашей жизни,чтобы не повторить прошлых ошибок. Также понимать,какие причины в вашем случае так разрушительно влияли на вас и сделать основательные выводы.Все в комплексе принесет вам свежее и  новое самоощущение, готовность справиться с возможными затруднениями в будущем.

Если у вас есть желание и возможности пройти восстановительный курс сессий в этом направлении,приглашаю вас в удобное время. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск