Что делать, если мы с девушкой постоянно ссоримся?

Евгений 21.01.2014

Мы с моей девушкой постоянно ссоримся, мы не знаем что делать. из мухи раздуваем слона, постоянно издеваемся друг над другом, несколько раз чуть не расстались. вместе 10 месяцев. что делать дайте совет?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Евгений!

По той информации, которую вы сообщили, очень сложно сделать вывод о том, что на самом деле лежит в основе ваших сложных отношений с девушкой, поэтому остается предполагать.

Возможно, это психологическая несовместимость - вы психологически не подходите друг другу и отсюда ваши сложности во взаимоотношениях.Это легко проверить - если после общения с вашей девушкой вы чувствуете упадок сил, эмоциональную измотанность, вам тяжело душевно и физически, то, вероятно, вы не даете друг другу энергию , а напротив, отнимаете ее друг у друга.В этом случае лучше расстаться.

Если вам хорошо вместе ,но вы постоянно ссоритесь, возможно, это просто ваша с ней незрелость, неумение правильно выстраивать отношения.Каждый: что называется "тянет одеяло на себя".В таком случае нужно развиваться дальше вместе, больше разговаривать, делиться своими чувствами, переживаниями, учится договариваться.И конечно же взрослеть эмоционально, уметь прощать и уступать.

Любить и быть вместе не достаточно для счастья, необходимо уметь быть вместе полноценно и позитивно!И даже если вы сами будете готовы признавать свои ошибки и идти на уступки, это уже хорошо для отношений.Все изменения мы начинаем с самих себя.Оцените критично свое поведение и исправьте если есть что, а если это ошибка вашей девушки мягко и ненавязчиво дайте ей знать о том, что вы чувствуете в связи с этим.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита