Не хочу общаться с людьми

Екатерина 20.01.2014

В последнее время я почему то замыкаюсь. Мне не охото разговаривать с людьми, делиться своими впечатлениями, давать советы. Мне легче быть одной, общаться с самой собой, так же и решать проблемы все внутри себя. Почему то я перестала видеть смысл во всех моих действиях. Мне 21 год и у меня уже нет родных родителей с 10 лет. Раньше всегда возникали такие ощущения, что охото кому то что то рассказать, а рассказывать некому, хотя вокруг меня всегда много людей, друзей, подруг, да даже и родные всегда рядом. Но мне почему то не охото с ними делиться своими проблемами, так как у них и своих дел полно. У меня не складываются отношения с молодым людьми, потому что я отодвигаю их сначала от себя, а потом пытаюсь вернуть...и часто это заканчивается неудачей. Впринцепе, я красивая, умная и начитанная девушка, реально смотрю на все вещи вокруг и прекрасно понимаю, что мое состояние не совсем нормальное, потому что я не с того ни с сего могу начать плакать(как говорят, накатило), могу не общаться сутки ни с кем и тд. Мне кажется надо что то с этим делать, но я не знаю что и как. Может Вы мне подскажите.

С Уважением!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Приходите на консультации и посмотрим, в чем причина Вашего состояния.

Это может быть  и то, что Вы очень давно не имеете близкого, душевного контакта с кем-то (как Вы пишите, " у родных и своих дел полно").

Может быть, причина в нескладывающихся отношениях с молодыми людьми, или что-то связанное с работой, учебой...

По письму можно только гадать, поэтому, если Вы понимаете, что Вам сейчас мешает Ваше состояние - добро пожаловать, записывайтесь и приходите на консультацию.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск