Муж не дает мне денег

3437 3 ответов

Nikki 20.01.2014

Здравствуйте, мне 26 лет. у меня есть ребенок от первого брака. у меня нет друзей потому что я живу в чужом для меня городе, я приехала сюда 7 месяцев назад. и пока не удалось завести друзей, от этого очень тяжело и поговорить не с кем на такие темы, думаю вы мне поможете. я живу с парнем, ему 34 года. он женат на другой но уже около двух лет не живет с ней. у нас с ним очень теплые отношения, говорит что любит, и я и мой сын для него очень дороги. у нас все хорошо. НО..... он не хочет разводиться, он дает ей денег,(мне так кажется) а мне говорит что нету. я работаю не долго и у меня зп не большая, надо платить за садик, надо одеваться.. да и прочие личные расходы... ну кроме еды и квартиры, это он сам платит и покупает. она звонит... он говорит что не общается с ней, но в телефоне у него ее входящие звонки. он мне дает денег.. по 100 р в день по 50... на работу на проезд. а зарабатывает он нормально, сам на себя работает. я спрашивала куда он их девает, говорит что все на еду уходит. но я бы так не сказал. я очень его люблю. но не справляюсь сама, у меня уже 3 месяца за садмк не оплачено. меня это очень нервирует. заранее спасибо за помощь.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Здесь важно понять 

1. считает ли он вас и ребенка своей семьей (тут только полное совпадение взглядов подходит для продолжение отношений)

2. как он вообщзе смотрит на материальные вопросы в семье (тут если нет общей стратегии очень сложно)

3. что их связывает с женой (и высказать свою готовность в этом вопросе принять любое его решение. если он вам дорог)

Ну вот как то так.....

Если вы приехали в этот город за ним. в надежде что вы в надежных руках - видимо вы не обговорили все моменты и пора все обсудить. 

Всего доброго.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Консультации, которые помогли людям:

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Nikki, я думаю открытость очень ценна в отношениях. Очень важно уметь открыто обсудить со своим партнером, то что тебя беспокоит, и при этом сделать это так, чтобы другой не почувствовал себя обиженным или прижатым к стенке.

Если тебя что-то смущает - спроси. Не выдвигай претензий, просто говори о своих чувствах. О том, что тебя беспокоит.

Например, не надо его спрашивать, куда он тратит деньги. Если вам их не хватает, скажите ему об этом. Скажите, что у вас были несколько иные представления о том, как вы будете вести хозяйство. Что вам важно знать, что вашему мужчине хочется вкладывать именно в вашу семью - потому, что это показывает вам, что вы ему действительно нужны. А когда вы этого с его стороны не видите - у вас начинают появляться сомнения, и вы начинаете переживать - вам хотелось бы, чтобы ваш мужчина все эти сомнения рассеял и сказал, что вы и ваш ребенок это его семья и все, что он делает он делает на благо семьи. Ведь в конце концов вам не деньги нужны, а хочется быть уверенной, что вы нужны ему. Так ему и скажите. Без обвинений. Без претензий. Говорите о своих чувствах, и о том, как он может вас успокоить. Говорите о том, что вы хотите видеть в ваших отношениях, что для вас важно. Он может и не догадывается как вы воспринимаете некоторые его поступки.

Я всегда за ясность и открытость - только так можно построить отношения, которые будут длиться всю жизнь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Nikki!

Если ваши отношения дошли до такого уровня. то здесь чтобы поменять ситуацию необходимо поменяться самой и свое отношение к этому! Потом можно видеть своего мужчину изобильным, большим, Знаете это фокус на инвестирование. , пройдет время и он вам будет возвращать то что принимал в нужной для вас валюте! Затем, если такая ситуация, то возможно нарушен баланс "давать - брать" и с этим тоже работают! И последнее, обратите внимание на его чувства, если вы его примите и спокойно проговорите его позицию, относительно его бывшей жены, то возможно, что это будет решающим фактором его отделения от той семьи! Можете сделать акцент на том, что пока он там, у нее не сложится нормальных отношений и он сам не будет счастлив в настоящих отношениях!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ