Муж не дает мне денег

Nikki 20.01.2014

Здравствуйте, мне 26 лет. у меня есть ребенок от первого брака. у меня нет друзей потому что я живу в чужом для меня городе, я приехала сюда 7 месяцев назад. и пока не удалось завести друзей, от этого очень тяжело и поговорить не с кем на такие темы, думаю вы мне поможете. я живу с парнем, ему 34 года. он женат на другой но уже около двух лет не живет с ней. у нас с ним очень теплые отношения, говорит что любит, и я и мой сын для него очень дороги. у нас все хорошо. НО..... он не хочет разводиться, он дает ей денег,(мне так кажется) а мне говорит что нету. я работаю не долго и у меня зп не большая, надо платить за садик, надо одеваться.. да и прочие личные расходы... ну кроме еды и квартиры, это он сам платит и покупает. она звонит... он говорит что не общается с ней, но в телефоне у него ее входящие звонки. он мне дает денег.. по 100 р в день по 50... на работу на проезд. а зарабатывает он нормально, сам на себя работает. я спрашивала куда он их девает, говорит что все на еду уходит. но я бы так не сказал. я очень его люблю. но не справляюсь сама, у меня уже 3 месяца за садмк не оплачено. меня это очень нервирует. заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте!

Здесь важно понять

1. считает ли он вас и ребенка своей семьей (тут только полное совпадение взглядов подходит для продолжение отношений)

2. как он вообщзе смотрит на материальные вопросы в семье (тут если нет общей стратегии очень сложно)

3. что их связывает с женой (и высказать свою готовность в этом вопросе принять любое его решение. если он вам дорог)

Ну вот как то так.....

Если вы приехали в этот город за ним. в надежде что вы в надежных руках - видимо вы не обговорили все моменты и пора все обсудить.

Всего доброго.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Nikki, я думаю открытость очень ценна в отношениях. Очень важно уметь открыто обсудить со своим партнером, то что тебя беспокоит, и при этом сделать это так, чтобы другой не почувствовал себя обиженным или прижатым к стенке.

Если тебя что-то смущает - спроси. Не выдвигай претензий, просто говори о своих чувствах. О том, что тебя беспокоит.

Например, не надо его спрашивать, куда он тратит деньги. Если вам их не хватает, скажите ему об этом. Скажите, что у вас были несколько иные представления о том, как вы будете вести хозяйство. Что вам важно знать, что вашему мужчине хочется вкладывать именно в вашу семью - потому, что это показывает вам, что вы ему действительно нужны. А когда вы этого с его стороны не видите - у вас начинают появляться сомнения, и вы начинаете переживать - вам хотелось бы, чтобы ваш мужчина все эти сомнения рассеял и сказал, что вы и ваш ребенок это его семья и все, что он делает он делает на благо семьи. Ведь в конце концов вам не деньги нужны, а хочется быть уверенной, что вы нужны ему. Так ему и скажите. Без обвинений. Без претензий. Говорите о своих чувствах, и о том, как он может вас успокоить. Говорите о том, что вы хотите видеть в ваших отношениях, что для вас важно. Он может и не догадывается как вы воспринимаете некоторые его поступки.

Я всегда за ясность и открытость - только так можно построить отношения, которые будут длиться всю жизнь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Nikki!

Если ваши отношения дошли до такого уровня. то здесь чтобы поменять ситуацию необходимо поменяться самой и свое отношение к этому! Потом можно видеть своего мужчину изобильным, большим, Знаете это фокус на инвестирование. , пройдет время и он вам будет возвращать то что принимал в нужной для вас валюте! Затем, если такая ситуация, то возможно нарушен баланс "давать - брать" и с этим тоже работают! И последнее, обратите внимание на его чувства, если вы его примите и спокойно проговорите его позицию, относительно его бывшей жены, то возможно, что это будет решающим фактором его отделения от той семьи! Можете сделать акцент на том, что пока он там, у нее не сложится нормальных отношений и он сам не будет счастлив в настоящих отношениях!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов