Как справиться с уходом любимого?

Екатерина 19.01.2014

Мне 19 лет. Встречалась полтора года с парнем младше себя практически на 5 лет. Не знаю, как так вышло, но влюбилась я в него без памяти. Он не был таким , как все. Нам было очень хорошо друг с другом. Были многочисленные проблемы с моей мамой и его богатыми, по сравнению с моими, родителями. Все боялись, что я разрушу ему жизнь, что мы натворим делов, которые перечеркнут его карьеру гандболиста и т.п. Физическая близос! ть у нас случилась очень быстро. Потом узнала моя мама, не разрешала нам видится, но все как-то замялось. Я просила его не давить на меня, а он говорил мне, что я не люблю его, раз не позволяю себе ему отдаваться. В конце концов мне пришлось это сделать. В общем-то мне и самой хотелось. Однако после каждого раза я делала ему мозги, что вдруг я забеременею и тогда я могу его потерять. А он обижался и говорил, что я ему не доверяю. Получался замкнутый круг и мне приходилось ему уступать. Потом я узнала о том, что он переписывается с другой девкой. Устроила скандал, сказала, чтобы убирался. Он тогда жутко испугался, зажал меня в обЪятиях и не отпускал, оправдываясь, что якобы это был его друг, а не он. Говорил, что любит, и что никуда никогда от себя не отпустит. Я тогда простила, хотя не поверила. Любила его очень сильно и знала, что не смогу без него жить. Потом месяц ждала его из Англии, не отходя от монитора и следя, когда же он появится онлайн в скайпе. Когда он вернулся,! мы просто наглядеться друг на друга не могли. Но через некото! рое время, он стал груб ко ине. Если я звонила ему по утрам в воскресенье и будила, он начинал орать на меня, что я не даю ему отдохнуть. Я просила прощения, но сама потом плакала в уголке от такого обращения к себе. Уже боялась ему говорить слово поперек. Он говорил, что еще поспит, а сам был онлайн в соцсети. Расставание произошло очень мучительно. Все началось с того, что я поняла, что он продолжает переписку с той девкой. Я просила пароль от его страницы. Он прислал. Но я как ни пыталась, не могла туда зайти. Спрашивала его, почему он держит меня за дуру. Просила посмотреть переписки с его телефона, но он не давал, сказав, что прислал мне пароль и что я должна зайти со своего телефона. Потом начались маты в мою сторону типа : ты что сюда вышла попиз**еть? у меня на тебя времени нет. я просто не могла поверить, что мой любимый говорит мне так. Произошла ссора. Он послал меня, сказал, что ему все равно на меня и чтобы я убиралась. Я умоляла дать мне второй шанс, но он был! непреклонен, говорил, что не хочет со мной быть, и что он заставил себя меня разлюбить.Я не верила. В итоге, он дал мне 3 реабилитационных дня. Но он не менялся практически. Хотя в эти дни он целовал и обнимал меня, как впервые. Говорил, что очень сильно любит, а все гадости,сказанные им, были просто поводом, для того, чтобы я задумалась и перестала истерить и ссориться по каждому поводу.Но на четвертый день наши отношения закончились. Он ушел, с матами, равнодушным лицом, смешками, фразами "убери от меня свои руки", тыканием в телефон, пока я пыталась до него достучаться. А на следующий день у меня умер дедушка, который год страдал от рака. Я была просто раздавлена. Я побежала к нему, хотела найти в нем поддержки, хотела его обнять. Но он только холодно смотрел на меня, не сказав ни слова поддержки и сочувствия. Он сказал, что я актриса и играю на публику. Кривлял меня, строил рожи, пока я стояла и рыдала и просила его помощи. Мне пришлось уйти, так и не получив никакой п! оддержки. Следующие несколько дней я звонила ему, он посылал, отключал ! телефон, сбрасывал. Я постоянно смотрела его страницу в соцсети, где он быстро поставил статус "в активном поиске" и поменял возраст с 14 лет на 16. И вдркг через несколько дней мне приходит его смс о просьбе встретиться. Когда я пришла к нему, он накинулся на меня с поцелуями и объятьями. Я сказала, что люблю его. Просила все вернуть. Он говорил, что не смысла все возвращать.Я спросила любит ли он меня. Он ответил, подумав, что очень сильно любит, что я не представляю насколько, но быть мы вместе не можем, потому что ссоримся как кошка с собакой. В тот вечер он меня не отпускал, хотя мы ссорились, он говорил уходи, но потом сразу же разворачивал меня к себе, брал на руки и говорил, что я не пойду никуда.Ночью я написала ему кучу смс, с просьбой вернуться. Но он сказал, поздно. И сказал передать привет "парню моему новому", о котором я ему со злости сказала, но он естественно не поверил. На следующий день я приехала к его школе. Встретила его. Он спросил, для чего я здесь. ! Я плакала, умоляла вернуться. А он только и говорил, что не хочет и просил не звонить ему больше. Вечером я написала ему, что если он захочет физической близости, то он может на меня рассчитывать. Этим я надеялась, побыть с ним хоть еще разок. Он ответил, что не хочет, но на следующий день позвал к себе, сказав, что может сделать то, что я просила. Я пришла.Когда зашла, он посмотрел на меня и спросил, зачем я пришла. Я сказала, что он позвал, поэтому и пришла. И он мне ответил, приступай. Ничего тогда не было. мы поссорились. И он не захотел. А потом наговорил кучу гадостей, что ему нравится другой типаж девок, которые ходят в джинсах и nike air max кроссовках. Говорил, что я считала деньги его родителей, (когда я всего лишь пыталась вселить ему мысль о том, что нужно ценить дорогие вещи а не ломать их ро нескольку раз в год), говорил, что сделала ему все мозги истериками и слезами.Назвал актрисой. Я попросила его беречь себя, но он только посмеялся, сказав, что завтра пойд! ет специально руки и ноги ломать. Я расплакалась и попросила в последни! й раз его обнять. Я обняла его, а он держал руки подальше от меня, словно я ему была противна. и он ушел. прошло 2 месяца. у него новая девушка появилась через несколько дней после нашей последней встречи. мне рассказали, что он с ней общался еще за 2 недели до того, как бросил меня. его родители и сестра, моя бывшая лучшая подруга, считают, что он стал хорошим братом и сыном после нашего расставания, хотя я всегда защищала их перед ним и просила не ссориться с ними.он привозит новую бабу в поселок, где мы живем. гуляет с ней, а мне все об этом рассказывают, что у него прекрасное настроение и он вообще не страдает. я мучаюсь все это время и не могу понять, за что он так со мной. при встрече он делает вид, что не знает меня. Не смотрит на меня. удалил отовсюду меня. сменил номер. через знакомых просит, чтобы я заблокировал его старый номер. он не ответил на мою смс с поздравлениями с новым годом. я очень сильно его люблю и скучаю по нему. я очень надеюсь, что он вернется, од! умается.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. я просто измучалась вся сама, похудела сильно, у меня все болит, нет сил и желания ничего делать.

Екатерина,доброе время суток.Вы пишите,что очень надеетесь,что:"...что он вернется",при этом вы испытываете страдания как душевного ,так и физического плана.Повлиять на выбор и решение другого человека вы не можете,тем более,что у него,с ваших слов,все хорошо,но зато своим упадническим состоянием легко можете разрушить свою жизнь.Ответьте себе на вопрос, а зачем вам нужен человек с такой легкостью бросивший вас?Ну даже если он вернется,вдруг ему еще что-то померещится и он опять уйдет,а вы опять будете страдать?Взаимоотношения партнерских пар стоят на ценностях,сначала родительских семей,потом общих,так вышло,что семейные ценности у ваших и его  родителей разные,а общих в связи с юностью лет и отсутствием семейного быта у вас не зародилось.Так что,переключите внимание на свою жизнь и все у вас будет хорошо.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Этот молодой человек в полной мере продемонстрировал свое отношение к вам. Зачем вы ждете того, кто приносит вам одни страдания?! Любовь и отношения во многом строятся на уважении и взаимной поддержке, ни того, ни другого вы от него не получали. Выбор, конечно, за вами. Вы можете продолжать свои попытки наладить с ним контакт, но те ли это отношения, которые вам нужны?! Люди редко меняются кардинально, он такой, каким он себя проявил, и дальше его поведение вряд ли улучшится. Обратите свое внимание на других мужчин, именно на мужчин, а не мальчиков-подростков. В его возрасте вообще сложно осознать настоящие чувства, беречь и хранить их. Займите себя делами, делайте то, что вам нравится и интересно, побольше общайтесь с другими людьми, словом, переключите свое внимание с мыслей о нем. Этот человек не дал вам радости и счастья, не печальтесь о нем. Это просто не тот человек. Оглядитесь по сторонам и вам обязательно встретится мужчина, который сделает вас по-настоящему счастливой!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар