Почему со мной не здороваются?

Елена 19.01.2014

Когда мы приходим с мужем туда где много людей начинаем здороваться со всеми (мы почти все знакомы), почему - то некоторые люди в основном мужчины с мужем здороваются, а со мной нет, хотя я стою рядом с мужем, но они как-будто специально на меня не смотрят и быстренько отходят, но я конечно же не буду кричать им вслед. Если только мы сталкиваемся лицом к лицу, тогда здороваются. Почему так?

Здравствуйте.Елена.Эти люди могут не знать,кто Вы.Мало ли с какой жнщиной он находится.муж также может знакомить этих людей с Вами.Но,они.видимо,не являются друзьями семьи,поэтому.говорить ему,чтобы коллега познакомился с Вами-ему не хочется.И в третьих,если Вы будете уверены в себе,держать мужа за руку и прижиматься к нему,активно позиционируя себя-некоторым будет неловко здороваться только с ним,они будут здороваться и с Вами.При большом скоплении людей,думаю,это не должно иметь для Вас большого значения.Прятелей может быть очень много.И привествие просто поверхностное.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Елена! Вы озвучили верхушку айсберга. В вопросе звучит  проблема принятия вас в качестве жены вашего мужа или отношения мужа к этому вопросу. Вы как -то обостренно на это реагируете, ну и что , что некоторые нездороваются лично с вами. Проблема не в них , а в том, какую проблему ваших взаимоотношений с мужем они вам отражают, и решать ее с мужем.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск