Как наладить контакт с мужем?

евгения 17.01.2014

Здравствуйте елена александровна.мы с мужем живём уже 14 лет детей нет

это моя боль мои мысли постоянно об этом причина в муже но он как то странно реагирует на то что я говорю что время уходит я становлюсь старше мне 36 лет будет в общем ведет себя пассивно на вопрос хочет ли он детей говорит что да а делать для этого ничего не хочет всё отговорки что нет денег или работа и т.д.помогите я в тупике последнее время появилась аппатия к жизни дети это смысл моей жизни и уйти я не могу я завишу материально что мне делать вместе идти к психологу не хочет пыталась поговорить сразу взрывается больше не выдержу мне все это грозит болезнями

Евгения,здравствуйте.Вы пишите,что муж как то странно реагирует на Ваше желание иметь детей.Быть может потому,что это только ваше желание?Вы пишите,что дети-это смысл жизни,по крайней мере для Вас.Выходит,что сейчас у вас нет смысла жить.Вам больно именно потому,что вы не можете переключить свое внимание с болезненной темы, а ваша жизнь и правда утекает сквозь пальцы.Да и есть еще одно "но" про которое вы пишите:" я завишу материально".А каков смысл жизни  вашего мужа?Что для него является ценным,чем он дорожит?Что есть  смысл его жизни?Разнообразьте свою жизнь,сделайте шаги к сепарации от мужа.Идите к своей мечте,если это действительно ваша мечта.А для начала станьте хозяйкой своей жизни.Грамотная индивидуальная консультация психолога ускорит ваш процесс самореализации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар