Как избавиться от ненависти к брату?

Татьяна 17.01.2014

Добрый день.Дело в том что у меня есть младший брат.Мама его з детства больше любит чем меня.Как он учился я ему деньги давала на учебу,хотя могла себе много себе чего позволить,а они ему как раз ишли на пянки,говорили что тепер он мне поможет.Сейчас он женился мает хорошую роботу,но маме даже куска хлеба не купит.Мама их жалеет они у неё на первом месте,даже если я что то скажу о его благоверной меня обзывает.У меня все с годами больше к ниму ненависть ростет.Я хочу справедливости,а её все нет и нет.Была еще когда папа был жив,тогда он за меня заступался.Что мне делать как перебороть?

Здравствуйте Татьяна!

Ваш брат - это сын своей мамы. И мама будет его любить не больше и не меньше, а так как она любит его. Всегда просто помните - если бы она его не любила она бы не была мамой. Ну а поскольку он проблемный. как я понимаю с ваших слов, то ему больше внимания. Это как если зуб болит то вы лечите именно этот зуб. Конечно и вы и мама его избаловали.... но теперь зачем обижаться и ненавидеть. Просите у Бога за него.... Отпускайте.... Обижаться - это плохо для вас!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ