Мое будущее

Елизавета 16.01.2014

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я недавно рассталась с молодым человеком. Но я его все еще люблю, и очень по нему скучаю. К сожалению, он недостойный человек. Мы встречались год, месяц даже жили вместе - все прекрасно. Не без ссор, конечно, но все проблемы обсуждали, хотя теперь не знаю даже... Он, как и любой мужчина (или это черта характера?) всегда считал себя во всем правым. Если с ним кто-то не соглашается - значит этот человек глуп. В моменты всплесков эмоций он страшен - совершенно не думает, что говорит, говорит страшные вещи, но я постепенно свыклась. Он немного избалован родственниками, жизни почти не знает (хотя утверждает обратное). Я хочу замуж. Мы с ним это обсуждали, на что он пообещал на мне жениться до мая. Недавно он уехал в другой город на время. Я начала обсуждать с ним эту тему, как вдруг он находит тысячу причин, чтобы не жениться - то я не готова, то он не готов, то жить негде (я живу одна, он с родителями, но мы нормально зарабатываем - на съем бы хватило)... При этом он утверждает, что любит меня, но я неадекватная, и он мне не верит. Обсуждали покупку квартиры - он хочет ее купить, но без моей помощи (только сам). Мне уже 22, мне скоро детей рожать, да и не хочу я заново проходить через все этапы отношений. Я так замучилась. То ли возобновлять эти отношения, с надеждой, что все-таки женится, то ли уходить, но что тогда?

Здравстуйте.Елизавета.Думаю,Вы поступили правильно,что решили уйти.Он как-то слишком продуманный.Если Вы уже сейчас у него плохая,то что же будет дальше.это означает,что он ревнив,неустойчив,очень агрессивен и,думаю,Вы не получили бы той любви,которой ожидали.Вам пришлось бы играть роль плохой,глупой и никчемной,подыгрывая его сомнительной самооценке.И квартиру он хочет взять,чтобы не делиться с Вами.Быстрее всего.Или,это отмазка.Другой вопрос-почему Вы так не уверены в себе.Как будто без него-это конец.Вы явно себя недооцениваете.И спешите быть жертвой.Одинокой и несчастной.Мне кажется эту сторону Вашей личности важно как-то поддержать  совместно с психологом и вдохнуть в Вас нужную уверенность и восхищение собой.Если Вы готовы немного над собой поработать-пожалуйста обращайтесь.Я работаю с этими задачами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград