Как найти работу начинающему психологу?

Педашенко Наталья Игоревна 31.12.2010

Подскажите пожалуйста как выпускнику ВУЗа получившего специальность психолога начать работать по профессии.Мой сын в этом году закончил ВУЗ и не может найти работу и не знает даже с чего начинать.Может быть как человек преуспевший в своей профессии подскажите как сделать первые шаги.С наступающим Новым годом!Заранее спасибо.

Наталья Игоревна, спасибо за поздравления!

Вас тоже поздравляю с Новым Годом! Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Образование - это, конечно, замечательно. При этом, чтобы стать настоящим профессионалом, нужен наставник. В практике психологического консультирования есть такое понятие как супервизор. Найти своего супервизора и сделать первые шаги под его руководством - это важный этап в профессиональном становлении.  Именно так и я когда-то начинала. Сейчас, когда есть практически неограниченный доступ в интернет, найти своего наставника гораздо проще. И выбор больше, и география шире. У меня и сейчас есть наставник. Первый шаг в профессии - поиск супервизора.

Успехов Вам и Вашему сыну!