Муж уже не будет меня уважать и любить?

Наталья 31.12.2010

Здравствуйте! мне 30 лет.есть маленький ребенок 8 месяцев. Мы с мужем постоянно ссоримся.обзываемся. Одинакова начинаем конфликты и я и он. Надоело. и тяжело.не хвататет сил на ребенка.потом может быть все нормально и даже отлично.но в сутки обязательно один дикий скандал.как вспышка и потом даже разговариваем нормально,как не было ничего. я считаю,что и я виновата в ссорах(как правило бытовых,мелочных),но и муж стал развязнее.злее что ли.он чувствует мою зависимость от него сейчас.когда маленький ребенок,чтоя сама не справлюсь, я не могу сама укачивать ночью (низкое давление) и стал совсем наглый, срывается часто на крик, там не убрано.там не приготовлено, хотя я убираю всегда (не чистоплюйка.но чисто всегда),готовить ,да не люблю, и даже забываю, но это не занчит,что надо ПОЗВОЛЯТЬ себе кричать, возмущаться. он сейчас вроде как отыгрывается на мне.раньше я верховодила ,когда работала, у меня работа во много раз лучше чес у него ( я в офоициальном декрете и через 7 мес.выхожу на работу).что делать? моя мама говорит, что мы перешли грань,когда люди обзываются чуть что .кричат,обратного пути нет. как вернуть уважение друг друга? и стоит ли,когда мы себя уже так ведем. Честно сказать, я бы хотела лучшего отношения, у меня когда я спину сорвала,приезжала на помощь мама.врач сказал убрать нагрузку со спины , наняли няню, так он говорил маме моей:няня так дорого!.может без нее?. да и сейчас чуть что, у тебя же НЯНЯ! хотя она 5 часов в день. да и мы здесь без родственников вообще.ругань каждый день.неуважение засело глубоко.также он легко аффектируется, не часто.но раз в 3 месяца у нас бьется все что под руку попадает, стаканы чайники (это он бьет), с криками о ором какв истерике! и кричит при ребенке! не громко.но ругается, повышенным тоном и со злостью. я знаю мы оба виноваты. возможно ли что-то исправить и наладить нормальные отношения.или этот человек уже не будет меня уважать и любить?

Здравствуйте, Наталья!

Ваш способ взаимодействия с мужем у Вас появился не случайно, он выполняет какую-то важную функцию для Вас. И его он , видимо, устраивает тоже, по своим причинам. Если Вы хотите это изменить, то для начала надо понять, что полезного Вы получаете именно от этого негармоничного процесса. Изменения должны быть экологичными, то есть полезная роль процесса должна сохраняться, иначе есть риск развала отношений. Например, такой агрессивный способ контакта может помогать Вам с мужем сбрсывать напряжение или агрессию, вызываемую какими-то внешними источниками. И перестать е сбрасывать будет губительно. Думаю, на этом пути Вам сможет помочь психолог. Сходите на консультацию и попытайтесь разобраться в этом своём процессе. И кстати, такой процесс вовсе не означает, что муж Вас не уважает или не любит, это может прекрасно совмещаться, просто надо разбираться. Всего наилучшего и с Новым Годом, Елена.

Наталья здравствуйте!

1. Необходимо Вам и мужу, собраться за круглым столом перемирия!

И спокойно поговорить. Что кого не устраивает. Только делать это спокойно не начиная военных действий! То есть предварительно подготовиться!

2.Помните , что Ваш партнёр - есть отражение Вас самой!

Какой он - такова и Вы! Попробуйте исправить сначала себя. А партнёр подтянется. И аффектация не причём - это только следствие!

3. Если, что то не получится - пишите в личку мне. Обязательно разберёмся вместе, или подключу хорошего специалиста! Такой есть у меня.

                                 Всех благ! С Новым Годом!!!!