Почему "друг" безразличен?

Олег 16.01.2014

Добрый день!

У меня была подруга, коллега по работе, были отношения, не сказать серьезные т.к. секса не было), но достаточно близкие и теплые, в один "прекрасный" момент мы решили оставаться только друзьями, но ее отношение ко мне в корне поменялось, она отвечает на вопросы односложными словами, не проявляет совершенно никакого интереса ко мне, что меня очень раздражает... на прямой вопрос объясни кто я для тебя... ответила - "друг, не устраиваю можешь не дружить"...

Вот я не понимаю почему так... этот человек очень дорог мне, я знаю какая она на самом деле, но не проявляя совершенно никакого интереса ко мне... я так понимаю что я совершенно ей не интересен, что положиться на данного человека в случае чего не смогу, не смогу совместно порадоваться с этим человеком за какую то мою хорошую новость...

В итоге я не выдержал, и удалил все контакты данного человека, послав ее, и в итоге опять ноль реакции...

Как вы считаете правильный ли мой поступок, и скажите есть ли они... друзья

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Олег!

"Как вы считаете правильный ли мой поступок, и скажите есть ли они... друзья"

Друзья, конечно, есть.

Только в вашем случае всё начиналось не с дружбы:

"были отношения, не сказать серьезные т.к. секса не было), но достаточно близкие и теплые,"

Можно предположить, что девушка рассчитывала на что-то большее, чем дружба.

Девушки, очень часто, предложение дружбы после отношений, расценивают как отвержение их как женщины.

Подумайте об этом.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань