Как пережить смерть любимого мужа?

Виктория 16.01.2014

Добрый день Елена!!! У меня в сентябре 2013 умер супруг, сделали экстренно операцию, а у него сердце остановилось, ему было всего 44 года, мне 34 , 4 года прожили в браке, брак был очень счастливым, я его очень любила и люблю, я не понимаю как такое могло случииться, он был смыслом моей жизни. я каждую секунду думаю о нем!!!Я разговариваю с ним днями, а еще я постоянно его жду

Здравствуйте, Виктория.

Примите мои соболезнования.

Он был важным человеком в вашей жизни и он сделал самое главное для вас, что мог сделать - он сделал вас счастливой. Я думаю, что он бы хотел, чтобы у вас все было хорошо в жизни. Вам надо строить свою жизнь дальше, воплощать планы, которые у вас были до его смерти. Постарайтесь себя занять чем-нибудь, какими-нибудь делами, чтобы у вас было меньше времени на мысли о прошлом.

Найдите кого-нибудь, с кем вы могли бы обсуждать, что с вами происходит. Может быть это будем мама, подруга, психолог.  Делитесь мыслями, чувствами. Рассказывайте о том, как вы пережили его смерть. Для того, чтобы появились силы делать что-то новое, нужно отгоревать. Держитесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул