Маменькин сыночек

Евгения 15.01.2014

Помогите, пожалуйста, разобраться и не злиться. Мне 21 . Моему молодому человеку 19 и он гуляет со своей мамой на магазинам, кафе, фотографируются, ходит в кино, в бассейн. Она у него сильная и влиятельная женщина, я к ней очень хорошо отношусь, и она ко мне. Но мой молодой человек - маменькин сынок и по этому поводу я злюсь, не знаю говорить ему об этом или нет. Стараюсь быть мудрой и не ревновать. Попросила сходить со мной на рынок, отнекивается. На следующий день пошел на рынок с мамой. Злюсь, нервничаю, психую.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

 Но мой молодой человек - маменькин сынок и по этому поводу я злюсь, не знаю говорить ему об этом или нет.

а что изменит ТО, что Вы выскажетесь??? изменит его? НЕТ! его отношение к ВАМ? к маме? если у него симбиотические отношения с мамой, ТО та девушка, которая НЕ будет принимать будет расцениваться как угроза разрушения их привычному укладу! присмотритесь к нему - ВАС ТАКОЙ ОН УСТРАИВАЕТ? готовы Вы его ТАКОВЫМ принять? а не изменять? если готовы - принимайте, ЗНАЯ, что он ещё незрел и инфантилен, что ещё не готов к отношениям, к серьезным отношениям! а если НЕ готовы - то Вы его НЕ измените! выбор делать только ВАМ САМОЙ!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва