Не могу понять, чего хочет девушка

Анатолий 15.01.2014

Уважаемый Владимир Иванович!

Я понимаю вашу сильную занятость, но я уверен, что мой случай обогатит ваш профессиональной опыт работы.

Начну сначала. Мне 20 лет, ей 22 года. Учимся в одном университете и живем в одной общаге. Она добавила меня в соц. сети. Я начал с ней общаться. Потом дня через 2-3 мы с ней встретились. Начались встречи, свидания. Первый подарок цветок подарил только на 3 свидании. Подарок еще попозже. И то в качестве подарка выбрал киндер-сюрприз (маленький знак внимания). Были кафе, гуляли и т.д. Поцеловал первый раз после двух недель общения и встреч. Все было хорошо и прекрасно. Она писала, что ее тянет ко мне, что нравлюсь. И вот спустя месяц нашего знакомства я предложил ей стать моей девушкой. Она сказала что не хочет торопить события. Мы с ней все также продолжали общаться и встречаться, как вдруг она перестала выходить на связь. Про встречи и речи не велось. Потом я все-таки ей позвонил и мы с ней поговорили. Она обосновала все тем, что якобы ей нужно больше времени на учебу и другое, но только я в ее планы не входил. Естественно предложила быть друзьями. Мы с ней не общались около двух месяцев.

Потом я как-то случайно ее встретил и она изменила полностью прическу. Она сказала, что хочет изменить свою жизнь.

Сам того не желая я изменился сам. Я изменил стиль одежды. Прическу. Манеру разговора. Я сильно изменился. И тут я решил ей написать. Она мило ответила. Потом на ее день рождения я подарил ей подарок. Она была в шоке. Ей было очень приятно и неожиданно. Она даже мне кусочек торта принесла. Мы с ней снова стали общаться, только посредством СМС и Интернет. Она пишет, что я - единственный, кто зажег огонь в ее глазах. Ее тянет ко мне и все такое прочее.

Так вот. Подскажите как мне быть? Я очень хочу с ней отношений. Я понял, что она мне очень дорога. Но я боюсь, что на этот раз история опять повторится...

В силу Вашей занятости, я понимаю, что у вас нет времени мне так скоро отвечать. Но я буду очень Вам признателен, если Вы на него среагируете, как можно скорее. Не смею торопить, но буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Здравствуйте.Анатолий.Вы были весьма деликатным с девушкой.и не сделали никаких ошибок.Она перестала общаться.Но,не заболела,и другого молодого человека у нее не было.И после перерва вновь откликнулась на Вашу нежность.Значит,причина только в одном-Она не уверена в себе.Она высоко Вас ценит,но.как бы,отталкивает Вас.фантазируя,что не достойна такого человека,как Вы.То есть,ее страшит,что она влюбится,а потом Вы ее жестоко отвергните и бросите.Грубо оттолкнете.Это может быть связано с ее грубым воспитанием,частыми наказаниями в детстве.Поэтому.Вам просто надо преодолевать ее заниженную самооценку.Это филигранная работа.Если будете спешить с чувствами-она будет исчезать,или,придумает какие-то придирки к Вам,чтобы обидиться и спрятаться.Поэтому,Вам,с одной стороны,важно все время сближаться,говорить о своих чувствах к ней,давать внимание.С другой-поддерживать ее.Говорить,что Вы надежный человек и не предадите девушку.С третьей-хвалите ее,восхищайтесь,обожайте.но не на высоком накале,чтобы не перепугать обилием комплиментов и похвалы.Она должна медленно привыкать к тому,что она хорошая и такой будет всегда.Не бойтесь своей инициативы,но и не будьте излишне инициативным.Она добрая,не разбалованная девушка,и,судя по всему,очень надежна.Берегите ее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград