Кем быть: любовницей, или все же любимой девушкой?

Маша 14.01.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня такая проблема: я с парнем встречаюсь примерно месяц, но знаю я его уже почти 2 года мы можно сказать были просто любовниками, но потом это переросло во что то большее. Я успела его полюбить и теперь даже жалею о том что влюбилась в него. Он очень эгоистичен, дает поводы для ревности ему постоянно звонят девушки, хотя он говорит что это просто знакомая например то что с ним учиться. Доводит меня до слез, но потом успокаивает и говорит что я просто себя накручиваю. Вот я и не знаю что будет дальше, неужели так будет всю жизнь. Мне раньше было вообще на него все равно, даже он больше бегал за мной чем я. А теперь все изменилось и стало наоборот. Что мне делать? Продолжить встречаться с этим человеком или все же оставить как было раньше до нашего встречания? Я просто совсем себя потеряла стала тряпкой об которую вытирают ноги...

Здравствуйте,Маша.Если Вашему молодому человеку18-22 года-то это возраст,не обязывающий часто к серьезным отношениям,если молодой человек имеет авторитет у девушек и со многими общается.С ним Вы будете иметь только разбитое сердце.Может быть,он нагуляется к 26 годам,например.Но,не факт.искать лучше постоянного молодого человека,не бабника,и старше себя.Иметь ровесника-однолюба-редкое явление.Поэтому,его Вы не поменяете.Или принимайте таким,или уходите.А,если он и не захочет Вас возвращать,то и Вы поймете,что Ваша ценность у него была не велика.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

"стала тряпкой об которую вытирают ноги"...

Маша, для того, чтобы не быть жертвой, Вам желательно развивать свое уверенное поведение.

О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник развития уверенности в себе":
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).