Несколько месяцев назад бросила ВУЗ

Наталья 14.01.2014

Проучилась в ВУЗЕ около 2-х месяцев(на переводчика).Поняла, что это - не мое.Плюс у меня диагностировали язву ДПК. В итоге - разочарование в себе, чувство ничтожности, бессилия, жуткая усталость. Все надоело.

Жутко не хотелось возвращаться в свой маленький провинциальный городок. Были бы у меня силы - пошла бы работать, но из-за болезни - не могу((( За последние 2 года школы похудела на 12 килограммов.Не находила общий язык с большинством учителей и сверстников. После 10 класса пришлось сменить школу, но там было намного не лучше - та же травля((( Сейчас жизнь для меня невыносима, из-за того, что живу с родителями, почти ни кем не общаюсь, так как нигде не учусь. Дома, кроме обычных домашних обязанностей - придирки и травля родителей. С матерью еще кое-как нахожу общий язык, с отцом - очень трудно.Постоянно достает меня по мелочам и самоутверждается за мой счет. Мне это жутко надоело. Очень хотела бы переехать жить в большой город, но понимаю, что это сейчас практически невозможно. Да и навряд ли это решит все мои проблемы. Постоянно плохое настроение.Не могу найти себе места. Не хочется жить.Даже думаю пойти послушницей в монастырь, потому что там мне хоть немножко легче: наступает спокойствие и забываются проблемы.Но ненадолго.Прошу посоветуйте как мне быть дальше. Извините за длинный и сбивчивый рассказ.

Здравствуйте.Наталья.Ваши трудности идут из за внутренних конфликтом,отвеющих за качество коммуникаций с окружающими людьми.Особенно с близкими и родственниками.На нервной почве у Вас уже появилась язва.То есть,в конфликт вступило уже тело,так как психика давно не справляется.У Вас вся жизнь впереди.Вы поступили бы очень правильно,если бы решили заняться своим здоровьем и обратились к специалисту,пройдя курс психотерапевтической работы,по часу в неделю.Но,длительно.Попробуйте попросить об этом родителей.От этого зависит Ваше здоровье в будущем.Если не хотите или нет возможности сейчас-сделайте это,когда будете сами зарабатывать,через несколько лет.Но,не отказывайтесь совсем.Я работаю с такими клиентами.Сейчас полезно бы было скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она поможет стать  сильнее и преодолевать трудности.Но,помните,что трудиться над собой важно ежедневно,и только тогда Вы начнете приятно меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград