Как понять: нравлюсь ли я мальчику, или нет?

Анна 14.01.2014

как понять нравлюсь ли я мальчику или нет? мы с ним хорошо общались ,но влияние друзей его очень изменило,теперь он не обращает на меня внимание,при виде меня он голову вниз опускает и приглаживает волосы , уходя дальше....

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, "понять" и не получится, так как симпатия - это чувство...

А чувства обычно чувствуют, а не понимают...

Что чувствуете Вы?

С другой стороны, если Ваш мальчик так подвержен "влиянию друзей", что после "хорошего" общения с Вами, "теперь не обращает" на Вас внимание, то зачем он Вам?

Ведь если он не имеет своего собственного мнения, то, как вариант, он просто еще не дорос до отношений.

Когда у парня и девушки возникает симпатия, то отношения с друзьями, как и мнения других людей, отходят на задний план - недаром ведь писал У. Шекспир:
"Любовь слепа и нас лишает глаз.
 Не вижу я того, что вижу ясно"...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).