Хочу уехать из своей страны

Вика 13.01.2014

Здравствуйте! Я очень люблю своего мужа, он у меня самый лучший! Но до того, как я его встретила я готовилась, еще учась в институте в столице, уехать по молодежной программе в Европу и со временем находясь там изучить язык , продолжить свою учебу и остаться работать или выйти замуж. Но я полюбила своего мужа, вышла за него замуж и теперь живу в маленьком провинциальном городке. Я никогда не думала, что вернусь в этот маленький городок, так как считала жизнь здесь совершенно скучной. Так оно есть и сейчас я сижу дома , мой муж ненадолго отлучается на работу, моя жизнь состоит из походов на рынок или в супермаркет за продуктами, уборка, кухня, стирка, на выходных сходим с его друзьями в кафе, реже вижусь со своими подругами, еще проведаем родителей. Как сделать для себя что то приятное я хожу в секонд - хенд ( в нормальный магазин сходить нет денег) и нахожу хорошие вещи, но сама обстановка там меня очень удручает! Я не хочу работать или организовывать бизнес в городе, где чувствую себя не в своей тарелке, его друзья - это люди совершенно другого склада и мне часто с ними неочем поговорить, поэтому или молчу или просто пытаюсь под них подстроиться,.но это на ступая через себя! В последнее время плачу постоянно, я хочу родить деток и воспитывать их и радоваться жизни вместе с мужем, но зная какая у нас страшная страна: екология, еда, вода, медицина, коррупция мне страшно заводить здесь детей. Прошу помогите мне выйти из этого состояния. Мне 22 года, через месяц будет 23.

Киселевская Светлана Владимировна

"у нас страшная страна"

Но, и в такой "страшной" стране, с "такой" экологией, едой, медициной и коррупцией, тем не менее, живут люди, радуются жизни, любят, создают семьи и рожают детей.

Дело не в стране - дело в Вас...

Кто Вам даст гарантию, что в другой стране Ваши страхи так же не активизируются?
Это, может быть будут другие страхи, но все же - будут...
И куда тогда бежать от себя самой?...

Вот с этим и надо работать - с психологом, в индивидуальном формате.

Пока же, для самостоятельной работы для Вас - вот это:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).