Как избавится от постоянной депрессии и вопросов?

Эдуард 13.01.2014

Учусь в 9 классе и всегда уменя нервы то что я никогда не здам экзамен учителя очень строгие (аш не хочется идти на уроки), очень сильно раздражают своим отношением. Родители бывают ругают после чего я долго отхожу (родители уменя хорошие но всё равно как то неприятно). Бывает такое чувство что все.хотят меня извести всячески обидеть. Ночью вообще

не могу уснуть в голове много мыслей. Прошу помочь мне успокоить свою душу от плохих мыслей постоянных вопросах не дающих мне нормально расслабится от школьной суеты.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Эдуард!

Сочувствую Вам. Лучшим способом решения проблемы была бы реальная работа с психологом. Но уже сейчас самостоятельно Вы можете помочь себе, выбирая свои мысли.

Обычно происходит как? Наваливаются мысли и вызывают много негативных эмоций, которые мешают спокойно жить. Если Вы будете выбирать для себя другие мысли и целенаправленно прокручивать именно их, а не какие-то другие, то облегчите своё состояние. Нужно тренироваться.

Но все же лучше было бы сходить к психологу в Омске.

Удачи Вам, Эдуард!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.