Как избавиться от постоянной депрессии?

Владимир 11.09.2014

Здравствуйте!у меня такая проблема: я слишком чувствителен ко всему, что происходит в моей жизни и вокруг меня, все воспринимаю близко к сердцу, и не получается по-другому. Ужасно сильно привязываюсь к людям, не могу отпустить даже если меня уже просто выгоняют из жизни. Из-за этого я постоянно живу с чувством беспокойства. Не могу доверять.. я всегда ревную, могу придраться к любой мелочи, которую посчитаю угрозой отношениям, хотя у человека может просто не быть настроения, черезмерно болезненно отношусь к разрыву отношений, даже если они продлились не долго, я просто убиваюсь из-за этого, и не получается относиться проще как бы не старался от этого отвлечься. Сейчас со мной рассталась девушка, живем на одном этаже в общежитии, учимся на одном факультете на одном курсе, и я даже на лекции не могу сосредоточиться даже если сидим в разных частях кабинета, я хочу научиться проще относиться к жизни, надеюсь, что вы сможете мне как-то в этом помочь.

Здравствуйте, Владимир. То состояние и тот тип поведения, которые вы описываете, можно изменить. Только, увы, это невозможно сделать не только с помощью совета здесь, на сайте, но и за несколько встреч не удастся. Чтобы вам стало внутренне спокойнее, придётся посещать регулярно психолога 1 год или даже дольше. Если вы готовы на столь длительную работу над собой ради своего состояния или ради отношений, вы можете обратиться ко мне или другому психологу в Томске. Я могу предложить вам 1 встречу, во время которой мы сможем решить, будем ли работать вместе дальше. Мой номер телефона можно узнать, нажав на мою фамилию в начале письма. Звоните!

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск