К какому врачу обращаться?

Оксана 13.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 35 лет. Работаю в сфере обслуживания, с людьми. Месяц назад почувствовала себя плохо, боль в груди, головокружение, тяжело дышать, обратилась в поликлинику. Врач - терапевт по результатам анализов назначил лечение, объяснив мое состояние "Меньше нервничайте". Закончила курс лечения и через несколько дней все опять повторилось, ко всему прочему появился страх. Боюсь оставаться дома одна, выходить одна на улицу, боюсь засыпать, в голове возникают мысли, что если выйду на улицу мне станет плохо, если засну, то не проснусь, если дома ни кого нет, значит со мной что нибудь случится, если муж задерживается на работе, начинаю звонить каждый час, извела уже и себя и семью. Я не понимаю что со мной происходит, и кто это лечит. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.

Стоит обратиться к психотерапевту, однако лекарства следует совмещать с психотерапией, иначе после прекращения приема таблеток, все возвращается. Похоже на панические атаки.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте.Оксана.С подобными симптомами работают когнитивно-поведенческие психотерпевты.Это не очень большие сроки.Поищите такого специалиста в своем городе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Оксана. Я бы порекомендовала вам обратиться к неврологу, то, что вы описываете похоже на неврологию, а панические атаки могут быть и со стороны сосудистой системы. А так же обратиться к психологу, видимо есть какая то проблема, которую вы пытаетесь подавить. С уважением, Ладыгина Юлия.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск