Не могу ничего с собой поделать - люблю двоих

Андрей 13.01.2014

У меня есть жена и ребенок(но в данный момент живем раздельно) причина тому последний расход о котором я расскажу ниже, мы с ней уже очень много лет вместе. Были моменты когда мы ругались и расходились (временно). Причина всему было то что она слушала маму и подруг, а не меня. Во время наших временных расставаний, я "гулял" с другими, а она все время была одна и начинала меня возвращать когда понимала что я ухожу к другой, если четно мне нравилась это, ее верность и чувство того что я ей нужен, в последний аз мы разошлись на довольно долгий срок, в этот момент я уже думал что окончательно решил что не буду вступать на одни и те же грабли, Познакомился с девушкой, у нас начался роман. Ну как и по сценарию она снова попыталась меня вернуть но на этот раз как бы мне не было больно я ей сказал что или она исправиться или она мне такая не нужна. Она сказала что исправиться при условии что я буду с ней (но я 100 раз уже это слышал) я сказал так не пойдет. Сам в это время активно развивал роман с новой девушкой, и вдруг я понял что это уже не просто роман, а настоящие чувства. Бывшая не стала исправляться начала гулять с подругами, поначалу мне было просто безразлично до того момента когда бывшая мне не позвонила и не сказала что согрешила... В слезах прося прощения сказав что очень жалеет об этом и свернула с верного пути. В тот момент меня как будто подменили я осознал что все не так как раньше и сейчас все зашло слишком далеко. Но что делать, ведь роман с новой девушкой зашел настолько глубоко, что просто я не мог ее бросить, да и не хотел, по нескольким причинам мне было с ней хорошо, и не хотел делать ей больно, в итоге переборов себя я сказал что нам нужно разойтись ведь у меня семья. Вернулся к бывшей все началось как заново ( в хорошем плане) Любовь как будто стала прочнее, и сильнее мы убедились в том что как бы мы не хотели забыть друг друга это невозможно и что чувства никогда не пройдут. Вся загвоздка в том что. Я не могу забыть свою последнюю девушку - с которой был очередной роман, Ведь она была второй которой я сказал что люблю, Прошло уже много времени, и мы снова встретились, Она говорит что все еще одна и ей ни кто не нужен кроме меня, И я не знаю почему, но я чувствую тоже самое. чувства не прошли а как будто еще сильнее стали. Я не знаю что делать - Если я вернусь к ней, то снова буду страдать без жены, я понимаю это и думаю если снова вернуть свой последний роман, то в итоге я буду метаться туда сюда постоянно ведь не могу определиться кто мне нужен... И с той и с другой мне хорошо, сегодня Увиделся с ней я был так счастлив и она тоже, Снова стояли очень долго обнявшись и вспоминая как нам было хорошо, Но когда вернулся домой чувствовал себя виноватым перед женой, и она почему то подозревала меня в этом как будто чувствовала. Я ей ничего не сказал. Чувства к ней реальны, сильные и живые уже 7 лет, и к другой тоже, мне очень ее не хватает, хочу чтобы она тоже всегда была рядом. как мне быть ведь ни обе никогда не выходят у меня из головы (точнее когда я рядом с женой в мыслях другая, а когда с другой мысли о бывшей) и так постоянно и уже очень долгое время

Овсяник Людмила Михайловна

...когда я рядом с женой в мыслях другая, а когда с другой мысли о бывшей..

Вы сидите на двух стульях и если не удобно и понимаете,  что ни одна из женщин полностью не удовлетворяет Вас -уходите от обоих и ищите настоящую любовь.

Любовь – это сумма шести  ВЗАИМО. Взаимо – потому что,  исходит от обоих партнеров:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимопонимание.
  • Взаимопринятие
  • Взаимодоверие.
  • Взаимоподдержка,

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ).

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск