Мой парень поднял на меня руку

Ольга 11.01.2014

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Я встречаюсь с парнем уже 2 года. Он наполовину русский, наполовину немец,30 лет,живет в Германии. Мы видимся не редко, то он ко мне приезжает в Украину, то я к нему в Германию. Вот уже несколько раз приезжала на месяц-два к нему.Мне 22. В отношениях все сначало было хорошо, узнавали друг друга, но один раз он меня ударил очень сильно по голове, я его сильно разозлила, потом сразу начал извиняться и просить, чтобы я его не доводила до такого состояния, потому что когда он злой, -себя не контролирует нормально. Он и свою бывшую девушку бил, но она ему все прощала,так как любила. Они были вместе около 10 лет, но расстались по его инициативе.. она и до сих пор его любит, иногда пишет ему, звонит, хотя сама уже живет с другим парнем...Я сама девушка с характером, но как встретила его, начала все меньше и меньше показывать свой характер, стараться сглаживать ссоры, но иногда не могу себя сдержать и начинаю открывать рот. Ему естественно это не нравится, он злится,срабатывает мужское самолюбие.. вот и второй раз он меня ударил из-за того, что я кинула его куртку случайно, но не хотела поднять, так как он на меня начал орать и в приказательном тоне заставлял поднять ее.Я гордая и принципиально этого не хотела делать.. все изза моей гордости,.. потом он меня схватил, начал пинать, бить, потом схватил за шею и сильно прижал к кровати. Я была в ужасном состоянии, долго не могла прийти в себя от этого, это было настолько унизительно. На следующий день он пришел с работы и предложил помириться, попросил прощения. Это была для него как будто простая ссора. Думаю, из-за того, что его бывшая ему это все прощала постоянно, вот он и привык. Для меня с детства насилие над женщинами было табу, я всегда знала, что если в будущем мой парень/муж прикоснется ко мне хотябы пальцем, то я сразу уйду от него.И вот я сейчас в этой ситуации, но я не могу этого сделать, так как люблю его. Я тешу себя мыслями , что в будущем буду стараться не выводить его из себя и не доводить ситуацию до этого, но знаю , что всеровно это когда-нибудь повторится. Он во всех других смыслах золотой человек, все меня в нем устраивает, как я и мечтала, и родителям нравится (родители не знают о побоях), детей очень любит и хочет, меня любит, ничего для меня не жалеет, всегда делает, чтобы мне было хорошо, очень внимательный,и семья у него хорошая(нашей советской закалки), верующий, умный, в общем для жизни идеальный.Но перед этими всеми плюсами стоит большой минус - поднимает руку. Я его очень сильно люблю и не могу его бросить. В то же время боюсь, что это все повторится. Самое страшное, что после этого удара я его сразу на следующий день поостила и не могла делать вид, что обижаюсь на него. Я такая, что быстро прощаю. Я не хочу возвращатся домой, когда я с ним у него дома, мне нравится жить в Германии, и я уже не представляю, что бросаю его, еду в Украину, без работы, падаю в депрессию и т.д. В голове давно другие планы, начать учебу в Германии, работать там, жить с любимым человеком. Я не из тех девушек, которые мечтают выйти замуж за иностранца, но я его очень сильно люблю и конечно очень хотела бы, чтобы он жил в Украине, чтобы быть ближе к своим родственникам, друзьям. Еще он меня ревнует, если я с кем нибудь общаюсь из парней, а сам специально мне назло смотрит на других девушек, говорит о них, что та красивая, эта... и так далее. Но я вижу, что это специально и стараюсь не обращать внимания. Но если я так же как он сделаю, то он обижается и не разговаривает со мной. Почему ему можно, а мне нельзя. Он мне не изменяет не ходит по вечерам гулять с друзьями, когда я дома в Украине, а сидит и каждый вечер ждет меня в скайпе. Все свободное время поводит со мной. Вот я не знаю как мне поступить. Родителям о побоях боюсь говорить, знаю какая будет реакция. Очень прошу вашего совета. Заранее большое спасибо.

Что Вам можно посоветовать, если даже удара по голове Вам не достаточно, чтобы Вы поняли, что это будет повторяться?!

КАК Вас надо "ударить", чтобы Вы проснулись и убежали?

И в сторонке, СРОЧНО, попытались разобраться с собой - почему и как Вы живете ТАК, что Вас можно бить по голове и Вы будете терпеть это и находиться рядом с теми, кто Вас бьет...?

К психологу! Срочно!

Иначе всю остальную жизнь будете получать свои "удары".

Г.Идрисов.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга,  в отношениях с человеком, склонным к тирании, для Вас возможен только один вариант, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).