Помогите поставить диагноз и лечение

кристина 11.01.2014

Здравствуйте, меня уже больше года мучает нервное состояние. Полтора года назад рассталась с парнем по своей инициативе и очень переживала за него и до сих пор. И начались у меня ужасные мысли! С детства я боялась болеть , абсолютно всем. Пол года думала после брызга горячего масла в глаз что он вытекает. Прошло. Болит голова и все думаю опухоль. Но прошло. А теперь вот год думаю что вдруг я уже с ума схожу! Не приятно! Утром вроде просыпаютсь с настроением, под вечер снова думаю, что крыша едет! Иногда уже думаю может опухоль где то в голове... Даже год назад мрт сделала. Не знаю хочется жить полноценной жизнью! Просто я боюсь вдруг что-то могу совершить или умереть от болезни!!! И точно ли это нервы

Киселевская Светлана Владимировна

"Полтора года назад рассталась с парнем"

Кристина, как вариант - непрожитая, в прошлом, потеря отражается сейчас на Вашем состоянии.

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

"я боюсь"

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).