Не складывается личная жизнь

Меруерт 11.01.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. Никак не складывается личная жизнь. Уже как 2 года живу без парня. Я не знаю в чем проблема, то ли я очень скованная, то ли совсем не интересный человек и собеседник. Я не могу ничего понять, потому что в группе я самый веселый и общительный человек из всех. Но на работе все по другому. Я никак не могу завязать с кем-нибудь разговор. Очень много неловких пауз, и когда я отвечаю или пытаюсь пошутить, облом. Ничего не выходит. Я словно становлюсь другим человеком. То же самое и с парнями. Я уже боюсь строить какие либо отношения, потому что боюсь разочарования. Разочарования что мой партнер умрет со мною от скуки и сбежит. Пожалуйста, помогите мне!

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Меруерт. читаю ваше письмо и понимаю что вы делите себя на два: одна Меруерт - самый веселый и общительный человек из всех, а вторая та, которая боится разочарования (разочарования что мой партнер умрет со мною от скуки и сбежит). предлагаю вам поразмышлять на тему как это вы меняетесь? есть две ситуации: группа и работа. что вы делаете или не делаете с собой попадая в эти ситуации? есть у меня предположение, что в одном из этих мест вы чувствуете себя более свободнее, спокойнее и увереннее и здесь вы более настоящая. если это так, то как и зачем и почему и для чего вы меняете себя в другом месте. как видите вопросов много, а все ответы у вас! удачи вам! у вас все наладится:)

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда