Как добиться разрешения от родителей?

Александр 11.01.2014

Здравствуйте. У меня есть девушка и мы с ней хотим секса проблема в том что она боится что её родители узнают об этом и запретят встречаться со мной. Нам по 16 лет. И ещё проблема в том что её с ночевкой даже к подругам не пускают. Заранее спасибо.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Быть может, ваша девушка в чем-то права, если ее мучают такие подозрения. Подумайте, будете ли вы рады, если действительно родители запретят вам общаться. Вероятно, и родители чувствуют угрозу, если не отпускают ее даже к подругам. Возможно, это связано с тем, что родители не доверяют ей или ей с вами, поэтому и стараются сделать так, чтобы то, чего вы хотите, пока не свершилось. Вам нужно подумать о серьезности ваших чувств и отношений, ведь секс - это высшее их проявление, проявление любви, искренности и привязанности, а не просто механический процесс. Постарайтесь осознать, есть ли такие чувства действительно между вами, готовы ли вы сделать этот шаг, иными словами, действительно ли для него наступил подходящий момент. Ведь часто люди обретают свой первый сексуальный опыт не из чувств, а из интереса (что все уже попробовали), что приводит потом к проблемам и страданиям в их будущей жизни. Внимательно подумайте об этом, и когда вы поймете, что ваши чувства и намерения искренни, то и родители почувствуют это и заметят в ваших отношениях. Тогда у них появится и доверие к вам, и ваша проблема исчезнет.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар