Как перестать думать об этом?

Юрий 11.01.2014

Мне 18 лет,мне постоянно посещает страх что все думают что я гей.В кампании я даже боюсь облизать губы,боясь что подумают это какой то намёк,разные шумы я принимаю за то что мне путаются что намекнуть,и я постоянно думаю об этом,даже родителей начинаю боятся, ходить в колледж даже не хочется что бы не видеть некого,постоянно живу в каком то страхе это длиться уже где то пол года, что мне делать,как перестать думать об этом,и паранойя это вообще?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юрий. Самый верный способ решения Вашей проблемы - обратиться за консультацией к специалисту и пройти психотерапию навязчивых мыслей (страхов).
Описать, что и как делать в данном случае, в рамках онлайн консультации без обратной связи сложно.
В общих чертах Вам следует проработать причины страхов, разорвать петлю неконструктивных мыслей и прорепетировать иное, более конструктивное поведение. Желательно прояснить образы своего "Я" и изменить ограничивающие убеждения.
Если Вы что-то поняли, то можете сами предпринять усилия. Если не поняли, то к специалисту.

Желаю Вам успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск