Встречаюсь с женатым мужчиной

Татьяна 11.01.2014

"Здравствуйте меня зовут Татьяна. У меня к вам такой вопрос. Я встречаюсь с женатым мужчиной, на начальном этапе отношений он хотел уйти из семьи и между нами все было прекрасно (цветочно — букетный период). Уже пол года мы вместе и любого рода разговоров на эту тему он всячески избегает, никогда не отвечает прямо на вопрос, всегда увиливает или меняет тему, заканчивая разговор словами (все будит хорошо, дальше будит лучше...). Все праздники старалась — дарила ему подарки, а он кроме цветов на день моего рождения ничего мне так и не дарил. Вот я уже и призадумалась… стоит ли надеется что этот человек вообще когда то планирует быть со мной по настоящему. Я не чувствую от него никакой отдачи… хотя он говорит что скучает и любит! Я хочу серьезных отношений, быть просто любовницей меня не устраивает… я не знаю как мне быть? Как мне убедится в том что он действительно меня любит и хочет быть со мной? Заранее благодарна за внимание!"

Овсяник Людмила Михайловна

Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Уважаемая Татьяна!

Вы спрашиваете, как Вы можете убедиться в его любви, но ведь он постоянно подтверждает свое желание быть с Вами тем, что в ущерб семье встречается с Вами и дарит цветы. По-видимому - это все, что он может Вам предложить, но Вы пишете, что не хотите быть просто любовницей, а чего хотите? Хотите, чтобы он развелся с женой и женился на Вас? Но сами же видите, что он отказывается это обсуждать, значит не собирается разводиться и жениться. Это довольно частая ситуация: мужчина не собирается оставлять семью, но в то же время ему приятно, что у него очаровательная любовница для души. На мой взгляд. следует верить не словам и пустым обещаниям, а делам. Часто мужчина многие годы обещает развестись и жениться, но никогда этого не делает. Ему приятна такая ситуация, он пользуется своей любовницей, а о ее судьбе не думает. Любовница же попусту теряет драгоценное время, находясь в иллюзиях. Думаю, следует расставить все точки над "И". Можно сказать что-то вроде того: "Дорогой, я очень тебя люблю и хочу быть тебе женой. Если ты хочешь того же, тогда докажи это делом. Если ты до...... разведешься, тогда мы будем вместе, если нет, тогда нам придется расстаться". Думаю, более честно поставить временные рамки для осуществления его намерений. Но Вам следует быть готовой к негативному для Вас результату.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск