Встречаться, или нет?

Алёна 10.01.2014

Мне предложил встречаться один парень, но я сказала, что нужно немного подождать. Мне он на лицо (внешность) не очень нравится, зато у меня есть к нему чувства (ревность, даже боязнь потерять). Мои лучшие подруги говорят мне, чтобы я с ним встречалась, а я сама не знаю. Что мне делать? Соглашаться или всё же остаться друзьями?

                                            Уважаемая Алёна!

Встречаться с парнем только потому, что Вам советуют подруги, конечно, не стоит. Однако Вы пишете, что боитесь его потерять - значит, что Вы его за что-то цените, он заслуживает Вашего уважения.

Если этот парень, типаж которого Вам не очень нравится, окажется при общении умным, интересным, эрудированным, проявит себя порядочным, надёжным человеком, возможно, Вы подпадёте под его обаяние и сможете увлечься им и даже полюбить. При обаянии ума и хороших манерах заурядность внешности часто отступает.

Если Ваше сердце не занято другим молодым человеком, у Вас есть возможность поближе узнать этого парня, которого считаете другом. И в то же время лучше не полагаться на советы подруг в любовных делах, поскольку это Ваша судьба и только Вы отвечаете за отношения с партнёрами.

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск