После брака все изменилась

Светлана 10.01.2014

Помогите найти выход! Меня зовут Светлана, мне 21 год. До брака прожила с мужем 3 года (мужу 26 лет), в браке живу 1,5 года. Есть ребенок – 10 мес. Все начиналось «как в сказке»! Мы жили душа в душу! Но после брака все изменилась, а если быть точнее все изменилось , когда я забеременела (муж хотел ребенка, и мы решили этот вопрос!). До появления на свет малыша, я пролежала в роддоме около месяца, за это время муж пришел ко мне всего лишь пару раз ( хотя живем мы от роддома в пару шагах). С появлением ребенка жизнь поменялась только у меня. Ребенок у нас маленький, беспокойный, часто болеет. Муж в связи с работой видит его редко (он практически работает без выходных). Но когда появляются выходные, он предпочитает проводить их не с нами, а со своими друзьями и горячительными напитками всю ночь. Когда я прошу мужа с нами погулять, он постоянно говорит, что устал, болеет. Помогите!

Здравствуйте,Светлана.Муж когда-то понял,что Вы слабая,зависимая и беспомощная,поэтому.возражать ему не будете.И он живет с Вами,как холостяк.Ваше положение зависит только от Вас.Он может остерегаться только Вашей решительности и непредсказуемости.Это его больное место.такой и надо учиться быть.Становитесь решительной,смелой,независимой.уверенной,на сколько это возможно в Вашей ситуации с наличием младенца.Если сейчас не в состоянии-то потерпите пару лет,чтобы ребенок пошел в садик.и начинайте приводить отношения в порядок.Не кормите.не стирайте,не заботьтесь.Ищите любой способ воздействия на него.В крайнем случае,может быть,рссматривать и уход.Так как роль жертвы и психические травмы ребенка-это не то,чего вы ждали от этих отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград