Парень общается с другой девушкой и врет, что нет

Анастасия 09.01.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в университете, встречаюсь с парнем 1,5 года. Он очень нежен, заботлив, внимателен и открыт ко мне, я знакома с его родными и друзьями (родителей нет). Недавно я стала замечать, что парень себя странно ведет, все время ему приходят сообщения, поздние звонки были, хватается за телефон. Я решила разобраться и залезла к нему в телефон (сообщения и соц.сеть). Оказывается, ему пишет девушка с нашего университета, у них частая и обширная переписка. Я сказала, что мне это не нравится парню и спросила зачем? Он сказал, что она ему как девушка не нравится и сначала они просто говорили про наши с ним отношения, а теперь она жалуется ему на то, что у нее очень много проблем с парнем и как ей одиноко (он в командировке), а общается он с ней из жалости, т.к. ему кажется, что у нее мало или нет друзей. После непродолжительного конфликта парень извинился и сказал, что не будет больше с ней общаться и удалил из друзей. Но недавно я опять полезла к нему в телефон и, как оказалось, он продолжает с ней общение, но тайно, почти сразу удаляя сообщения и, как я поняла, сказал ей что я прочитала все и что бы она аккуратнее писала ему. Стоит ли опять заводить с парнем на эту тему разговор или промолчать и забить? Зачем он врет? Почему возникла эта ситуация, чего ему не хватает в отношениях? Будет ли он дальше врать?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Понятно, что вам, как его девушке, не приятно, что парень так активно с кем-то переписывается. Но, как вы сами убедились, запреты мало чем помогли. Не очень хорошо, что он продолжает переписку в тайне. Даже если он и ту девушку не воспринимает как женщину, все равно этот "секрет" уже их объединяет. Для вас было бы лучше, чтобы (если уж он хочет с ней общаться) он это делал открыто. Во-первых, это увеличит степень доверия между вами, а во-вторых, не будет лжи. Ведь непонимание начинается как раз с потери доверия, обмана пусть даже и по мелочам. К тому же, если вдруг он начнет увлекаться ей, для вас это не будет "сюрпризом". Что вполне вероятно (к сожалению, вы уж меня прстите), если они будут также тайно от вас общаться. Если вы промолчите, то скорей всего, он также будет врать. Вы спрашиваете, почему он это делает. Быть может, или не хочет вас расстраивать, или не хочет опять скандалов. Вы можете поговорить с ним о том, что в этом вы были не правы (что устроили скандал) и объяснить ему, как есть, что хоть вам и не очень приятно, что он с ней общается, но вы не против, так как видите, что это важно для него. Попробуйте поддержать его, и этим вы заработаете себе солидный плюс. И вместе с тем, вам стоит подумать, почему ему так интересно с ней, чего не хватает вам в отношениях и желательно привнести это в вашу жизнь. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар