Нелюбовь к себе разрушает мне жизнь

Ольга 09.01.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, а то я совсем отчаялась. Меня зовут Оля, мне 18 лет. Сейчас я учусь в МарГУ на первом курсе. Когда я училась в школе, меня обзывали и всячески издевались надо мной. Тогда я провалилась в глубокую яму, из которой до сих пор не могу выбраться. Каждый день я думаю только о своей внешности, вся моя жизнь заключается лишь в ней. Я перестала замечать окружающих людей, делаю больно человеку, которого я очень сильно люблю-своей Маме. Она плачет, не знает как мне помочь полюбить себя. Я не хочу ее расстраивать, но не выходит. Она даже говорит, что больше не хочет жить. Мне так больно, мое сердце разрывается пополам, а в груди будто дыра образовалась. Я не люблю себя, считаю уродиной, хотя окружающие говорят обратное. У меня появилась зависимость от зеркал и фотоаппарата. Недавно, я перерезала себе вены, но не умерла.Я так хочу, чтобы у нас с мамой все было хорошо, чтобы мы жили счастливо. Помогите мне пожалуйста, отзовитесь на мой отчаянный крик о помощи.....

Здравствуйте,Ольга.ВАша нелюбовь к себе имеет очень давнишний,детский источник.Вы измучены жестокой,безжалостной самокритикой,доходящей до самоуничтожения.Выход из этого есть.Это курсовая работа с психологом.Скорой помощи в психологии не бывает.Поэтому,скажите о психологической работе маме.Так как она платная.Вам придется поработать некоторое время,после чего Ваша самокритика ослабнет,и Вы,Ваша личность увидит солнечный свет.Вы сможете себя полюбить и принять.Я работаю с этим,пожалуйста,обращайтесь.Пока можно поработать с книгой.Скачайте Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и внедряйте в практику.Но,живая работа с психологом намного эффективнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград