Что это за чувство?

Вика 09.01.2014

Мне очень нравится один мальчик. Ему нравится другая. Он из моего класса. Мы с ним иногда общаемся, но он даже не подозревает о моих чувствах. Когда я захожу на его страничку в вк или читаю нашу короткую переписку : - "с днём рождения " - "спасибо!))" На меня накатывает такое чувство... Его не описать... Я не считаю его идеальным и т.д. Мне просто хочется, что бы он знал о моих чувствах... Но я боюсь сказать ему... Мне многие говорят, что ему нравлюсь я... Я просто не знаю, что мне делать... Как понять нравлюсь я ему или нет? Что делать если да ? А что если нет? Помогите пожалуйста...(мне 12 . Мои родители мне всегда в таком помогают , но в данный момент я не хочу им говорить...)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! это и есть влюбленность (но НЕ любовь)! и у него и у Вас предметы влюбленности будут меняться! главное НЕ иделизировать его и НЕ видеть в нем того, чего нет! дело в том, что часто влюбленные видя образ своей привязанности и НЕ зная его на самом деле додумывают себе его образ - считают, что знают его, привычки, чувства, что знают какой он на самом деле - т.е. видят ТО, что хотят видеть - НО - это отличается от того какой человек НА САМОМ ДЕЛЕ! и Вы и он будете меняться! не наделяйте его теми качествами, которые Вы бы хотели, чтобы у него были!!!

Как понять нравлюсь я ему или нет? Что делать если да ? А что если нет?

пока Вы НЕ услышите это от него САМОГО! НЕ от друзей, НЕ по переписке! Вы не можете читать его мысли - и додумать его поведение и слова через призму своей влюбленности тоже не стоит! если хотите узнать - нравитесь Вы ему или НЕТ - поговорите об этом! а пока попробуйте его узнать по-лучше - ведь Вы  с ним общаетесь - посмотрите - какой он етсь НА САМОМ ДЕЛЕ??? что ему интересно, чем он занимается, какие у него интересы - ведь важно знать в кого на самом деле Вы влюбленны....

и уже время все расставит по местам

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва