Я ударила своего парня

Алина 30.12.2010

Здравствуйте, с наступающим). Моё имя Алина, и мне 14 лет. Недавно у меня приключилась странная ситуация. Мой друг пришёл ко мне в гости, родителей не было. А пришёл он подвыпивший. Меня это жутко возмутило, я потребовала уйти. Он на это только разозлился, начал ко мне приставать. Я таки насилу вырвалась, при этом расцарапав ему лицо, когда он это понял он замахнулся и хотел залепить мне пощёчину, но... Я на уровне какого-то непонятного рефлекса схватила его за руку, и поняв что он на этом не остановится, ударила его в живот. Жутко ругаясь он ушёл, обещая ещё вернуться. Я с 5 лет занимаюсь карате. И в последнее время мои реакции меня пугают. Если кто-то неожиданно кладёт мне руку на плечо, я сразу страюсь нанести удар. На все лишние и неожиданные звуки реагирую как зверёк. Уже родители ругаются по поводу этих нездоровых реакций. Я не понимаю, всё ли со мной в порядке. Учитель по карат говорит что это обычное самовнушение, что я просто делаю на этом акцент, и что это пройдёт. Но мне страшновато, я страюсь нанести удар, даже не разобравшись - нужен ли он... Может можете объяснить что это такое?

Алина, лучшая защита это нападение? Вопрос, а от чего или от кого ты защищаешься? А почему у тебя такое маленькое личное пространство, что кто-то может подойти к тебе близко и неожиданно положить руку на плечо? Могу предположить, что твоя реакция - следствие твоей неуверенности в себе. Отсюда и агрессивность и тревожность.  Возможно это следствие возрастных изменений, а может быть ситуация в семье. Попробуй уговорить родителей, чтобы они сходили с тобой к психологу.

PS А "другу" еще и ногой надо было добавить... Стоит ли общаться с такими сексуально озабоченными алкоголиками?