Чего мне не хватает?

Агата 09.01.2014

Я знаю чего я хочу, а знаю как этого добиться, я вижу какого человека хочу из себя сделать, вылепить… но мне вечно что то мешает, я не могу собраться с мыслями, то не могу заставить себя, постоянно говорю себе завтра и завтра, это завтра проходит и я себя ещё больше начинаю ненавидеть, и так как в замкнутом круге раз за разом. Я как будто боюсь себя новую . С детства я была заинтересованным ребенком, которого привлекали тайны науки, всё самое интересное и захватывающее, проводила много времени не только за уроками, но и за чтением различных книг, просмотра научных фильмов, я этим жила. Мечтала что когда то сама что то грандиозное придумаю или буду работать в какой ни будь из интересных мне областей. Окончила школу, поступила в университет, в какой хотела, на какой хотела факультет. Немного розовые очки спаси, но небольшое желание я чувствую, ещё живёт. Но я не чувствую в себе больше того ребёнка, который жил во мне раньше. За многое берусь, начинания не плохие , а вот развития нет. Говорят, что ленивый человек не тот кто ничего не делает, а тот кто мог бы сделать больше, так я чувствую себя самым ленивым человеком.

Киселевская Светлана Владимировна

"я чувствую себя самым ленивым человеком"...

Агата, лень - это отсутствие мотивации.
С другой стороны - это способность избегать требований достижения и  отказываться от завышенных требований.
И наличие лени может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).