Игровая зависимость

Нурлан 08.01.2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть ли в г.Алматы принудительное лечение игровой зависимости в запущенной стадии ?

Дело в том, что в случае с др. видами зависимостей (наркологических ) родные или близкие могут написать заявление в нарко диспансер или участковому о принудительном лечении, но вот с игровой зависимостью ни одно гос учреждение не берется лечить.

С частными клиниками родные моего друга не хотят связываться, потому что считают это лечение шарлотанством и эффект будет непродолжительным.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, в какое учреждение с гос участием ?

Возраст больного - 24 года, живет с матерью и младшим братом, которому 15 лет.

Принудительного лечения нет.

Ваши понимания лечения игрока не очень точны.

Работают со ВСЕЙ СЕМЬЕЙ игромана. Вся семья участвует в его жизни.

Поэтому и работать всегда важно со всей семьей.

Я работаю с пациентами, у которых есть  зависимость.

Обращайтесь

Г.Идрисов.

Нурлан, добрый день!

Сложность в том, что если этого хотят родные, но не хочет сам человек, страдающий, по их мнению зависимостью, результат всегда будет непродолжительным, и хорошо, если он вообще будет. Принудить его, конечно, можно, но опять же, вопрос в том, насколько это будет эффективным. Здесь не важно будет это частная клиника, или гос. учреждение. Главное – мотивация и желание самого человека избавиться от зависимости. Про наличие в г.Алматы гос.учреждения, занимающегося принудительным лечением игровой зависимости, к сожалению, не знаю. Не смогу тут Вам помочь.

Так же хотелось бы понимать, почему именно Вы обращаетесь с данным вопросом, какова Ваша в этом потребность, роль?

С уважением,

Кирилина Наталья Александровна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Работать с зависимостями можно только по добровольному согласию и желанию человека.

Работать нужно так же с семьей, в которой живет человек и с его окружением.

Только в этом случае может быть положительный результат.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы