Проблема эякуляции

Владимир 07.01.2014

Половую жизнь начал вести с 16 лет,мастурбировать примерно с 12ти. Проблема в том,что во время секса не могу достичь оргазма,мне 20 лет,половой акт может продолжаться до 4х часов но оргазма так и нет. Было порядка 10 девушек и с каждой такое,(в основном половой акт прекращался)раньше не думал по этому поводу, но как встретил так сказать ту единственную проблема стала надоедать т.к. теряется смысл в потребности секса. При мастурбации оргазм наступает за 5-10 минут.

P.S был один раз половой акт и я достиг оргазма примерно за 20мин.

В чем проблема? посоветуйте что нибудь.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Владимир. По этому вопросу правильнее обратиться к сексологу. Но мы можем рассмотреть психологические аспекты. Начнем:
1. Вы не одиноки. Ускоренное или замедленное семяизвержение - это сексуальная проблема № 2 у мужчин. Я так понимаю, что оргазм и семяизвержение для Вас одно и то же. Хотя, можно испытывать оргазм, а семяизвержения может и не быть. Наоборот бывает реже.
2. Что мешает изменить "технологию" секса. Совершать половой акт с партнершей до ее удовлетворения, а затем переходить на мастурбацию, постепенно привлекая к этому процессу партнершу (в качестве эксперимента).
3. Вспомнить, что Вы делали (видели, слышали, чувствовали) когда у Вас "получалось". Затем перенести эти видения (картинку, образ) и ощущения (ну, мысленно, конечно) на секс с партнершей.
4. Выяснить является ли задержка семяизвержения (оргазма)  следствием излишнего напряжения тела (в каком именно месте?) или результатом каких-то мыслей (что-то вы себе говорите, наверняка). Вспомните 3-5 случаев, сделайте анализ (запишите на бумаге, что говорите себе, где напрягаетесь в теле). Затем делайте следующее:
- Там, где напряглись (например, в спине) расслабляйтесь на выдохе, как бы выдувая (лучше через рот тонкой струйкой), напряжение. Кстати, "выдувание" на шею или уши партнерши, может придать некую пикантность отношениям;
- Если нашли повторяющуюся мысль, то прерывайте ее другой мыслью. Например, "Стоп, ...." или другим образом;
- Можете в момент появления напряжения или мысли, которая "запускает" задержку, надавить на косточку пальца другим пальцем. Давить надо до ощущения боли. Если будете давить каждый раз в одно и то же место, еще лучше.
5. Используйте презерватив. Усилится трение и бессознательное получит сигнал, что все под контролем.
6. Меняйте позы. Некоторые мужчины при входе сзади в влагалище испытывают повышенное возбуждение. Экспериментируйте (спросите согласие партнерши!).

Для начала этого хватит. Консультация у сексолога приветствуется.

Желаю Вам скорого оргазма и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск