Друзья, компания, общение

Алина 07.01.2014

Здравствуйте!

Дело в том, что у меня нет друзей. Есть лишь знакомые. Я бы очень хотела иметь свою компанию, в которой было бы уютно и хотелоь бы подругу настоящую, лучшую, с которой я бы могла поделиться всеми секретами. Но я не знаю, как начать менять свою жизнь, или стоит начать с себя? Спасибо за ответ.

Алина, добрый день!

В канун новогодних и рождественских праздников происходят разные чудеса и волшебство и я хочу пожелать вам радости жизни, открытости и легкости внутри себя!!!

Алина, в письме  как буд-то слышится  грусть и тоска по чему -то  ил скорее кому-то.  И  если речь об одиночестве, то возможно есть   внутри вас часть,которая по каким -то причинам  остается одна и закрывается от окружающего мира или ей не просто контактировать. А есть часть  души, которой хочется тепла,  внимания , любви, ютной компании и приятного общения.

Алина, я могу только строить гипотезы, но надеюсь  станет яснее  с чего следует начать. Алина, то, что касается контактов напрямую связано с  тем, какой первый опыт мы получили  при общении с нашими близким, семьей. И если это были теплые  и легкие взаимоотношения, то мы без труда устанавливаем  разные контакты вокруг себя. Или это иначе, если было по- другому....

Алина, тема контактов часто связана с возможностью и умением  доверять, а доверие базовое чувство, которое рождается глубоко в детстве.  И тогда это тема из детства.

Алина, будет хорошо, если начать конечно же с себя и темой из семейной истории. Это будет хорошим началом.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург