Что сделать, чтобы он полюбил во мне девушку?

Зоя 07.01.2014

Доброго времени суток!

Я столкнулась с серьезной проблемой - мне очень нравится один молодой человек, довольно таки импульсивный и непостоянный, обладающий весьма привлекательной внешностью. Но он воспринимает меня как лучшего друга, мне хотелось бы поменять его отношение к себе, чтобы он еще раз посмотрел на меня, как на девушку. Я вижу, что мы просто созданы друг для друга, мы "на одной волне", у нас общие интересы, взгляды на жизнь..

Год назад у нас были краткосрочные отношения, и я, по своей неопытности, оказала большое давление, сразу же начала проявлять собственнические замашки, вела себя не совсем правильно (тогда мне это казалось вполне приемлимым). Он не хочет серьезных отношений, каких-либо обязательств, да и мне они сильно не нужны теперь. Но как мне начать с ним хотя бы какие то отношения? Мне кажется, что главная проблема в том, как я себя зарекомендовала - как друга, товарища..

Что мне сделать, чтобы его отношение ко мне поменялось?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Зоя. В Вашем письме чувствуется желание повлиять на человека, который Вам нравится.  Заставить человека полюбить, если он не хочет, сложно,а порой практически невозможно. Что Вы можете сделать? Вы можете быть открытой, естественной в его компании.  Попробуйте открыто говорить о своих желаниях и чувствах. У Вас есть много ценных качеств, с помощью которых Вы можете быть интересной, радовать, удивлять. Воспользуйтесь этим и поверьте в себя!

Набраться уверенности, решимости так же может помочь хороший психолог.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород