Что за чувство?

Лара 07.01.2014

Здравствуите!У меня такая не понятная проблема в себе,прошу помочь мне .Я встречаюсь со своим парнем год.Он вроде любит меня,все делает,заботиться,звонит и.т.д видет себя как муж.Но у меня вот возникла проблема на 5месяце отошений.Он начинает злить меня,мне многое не устраивает в нем,кажеться что он отдает мало любви в мои адрес,мысли об измене,подозрени и.т.д.Все негативное появляеться во мне.Но потом я со всеи силой закрываю глаза и сново как солнце с ним.И так каждый месяц появляются эти странные чувства отвращение к нему.Один раз я даже перестала с ним общаться на время,но потом последствия стали ужасными.Он изменил об о мне мнение и уже стал думать по-другому.Мне стало еще обиднее.Ведь я хотела,чтоб он понел суть временного разрыва.Но нет,к сожелению.Человек он упертый,пытается сесть мне на шею.Меня это еще больше злит.Мне кажеться,что я просто не умею долго любить и встречаться,а может я ненормальная.Я даж не знаю.Не поиму почему такое чувство часто проявляется во мне.Разрыв отошений тоже доставляет мне много слез и боли.Куда деть себя не знаю.Помогите!

Здравствуйте, Лара.

Возможно, дело в том, что Вы не совсем уверены в себе. И не можете себе позволить поверить в то, что Вас действительно кто-то любит. Вам снова и снова требуются доказательства любви и каждый раз этого не достаточно, и это не то, что вам хочется. Хотя скорее всего (но не факт), Вы и сами не знаете чего ходите и каких отношений Вам хочется. Вы измучили и себя и своего молодого человека. Вы ждете, что он о чем - то должен догадаться, и при этом сами не говорите о чем.  Отношения выстраиваются на умении партнеров разговаривать и слышать друг друга, а не на молчаливых ожиданиях и упреках.  Я думаю, что Вам надо научиться любить и принимать, в первую очередь, себя. Вы пишите, что Вам кажется, что Вы не умеете долго любить и встречаться,  а я думаю: Вы заблуждаетесь, любовь естественна для женщины.  Сама природа  заложила в ее нас. Конечно, любые отношения - это работа, в первую очередь над собой. Мы учимся этому у своих родителей и совершая собственные ошибки. И если, Вы, в самом деле, хотите что-то изменить, обратитесь к психологу, и для начала поработайте над собой и своей самооценкой.

Желаю Вам терпения и любви.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган