Ревность и недоверие

Дарья 06.01.2014

Добрый день! Мы с молодым человеком встречаемся уже около 9 лет, вместе пока не живем, но собираемся - уже купили квартиру и делаем ремонт. На днях обнаружила у МЧ исходящие/входящие звонки с неизвестного номера 3-5 звонков в день, примерно на протяжении 4 дней. Спросила чей номер, он ответил руководителя (мужчины), в итоге я тайно позвонила - там оказалась девушка. Устроила ему допрос - кто такая, зачем созванивались? Он сказал, что сотрудница с работы и общались только по работе, она в возрасте (хотя по голосу не скажешь), замужем и есть дети. После этого у меня появилось недоверие я начала ревновать его, даже когда он едет на работу - мне кажется он в это время мне изменяет с ней. Я ему постоянно названиваю, отвлекаю, и ничего не могу с собой поделать. Подскажите пожалуйста как жить дальше если пропало доверие? Ведь впереди переезд и совместное проживание.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я ему постоянно названиваю, отвлекаю, и ничего не могу с собой поделать...

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Прудникова Юлия Александровна

Добрый день! В общем то появление именно в этот период ваших отношений третьего человека является вполне закономерным. Ведь сейчас сложно повернуть вспять все, вы уже слишком срослись плавниками. Просто так вы его уже не бросите. Вы слишком много вложили в этот эмоциональный банк, из которого нельзя ничего забрать. Я сожалею. поэтому можно смелее показывать свои другие стороны вашему гражданскому мужу. Единственное верное в этой ситуации будет "сверить часы", как я это называю - прояснить реальность, вместо того, чтобы контролировать  забирать игрушку у мужа, лучше прилодите усилия, чтобы понять что он получает от этого - общаясь с этой мудрой замужней дамой с двумя детьми?????? Причем искренне советую делать это не с сарказмом и с лбовью к себе, а с искренностью и любовью к нему. Ну и к вашим отношениям, потому что если вы не разберетесь в том, что происходит, ревность вас погубит. Вы не сможете просто так доверять.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург