Тяжело завязать отношения

Шолпан 06.01.2014

Здравствуйте, Меня зовут Шолпан, мне 25 лет, и за это время у меня ни разу не было серьезных отношений, не скажу что отношений не было вообще, только все как то мимолетно и краткосрочно, все мои сверстницы и одноклассницы давным давно замужем, и всегда я задаю себе вопрос, в чем же заключается мое одиночество, вот буквально на новый год познакомилась с парнем,он старше меня на 6 лет, вроде изначально он рьяно выразил свою симпатию, но теперь как то отступает, не пойму что не так?! сама я выросла на руках у бабушки, с родной матерью я отношения никогда не поддерживала, у нее уже своя семья, отца у меня никогда не было, он ее бросил когда узнал что та беременна. могла ли вся эта ситуация сложится в один комплекс неполноценности, потому что я всегда боялась такого же исхода, Теперь когда мне 25, мне хочется быть как все, любить и быть любимой, жить полноценно имея семью.подскажите как мне не упустить своего шанса на счастье. в отношениях я очень стеснительна, но ради любимого готова на любые жертвы, в большинстве я очень молчалива, и во мне куча комплексов, хоть я и не уродина, не косая, не кривая. помогите пожалуйста разобраться в себе, и как не упустить свою новую пассию. заранее благодарна.

Здравствуйте, Шолпан.

Не торопитесь называть свои переживания "комплексом". Вам просто не хватает опыта в отношениях. Учитесь общаться с мужчинами просто так, ради интереса и самого общения, а не ради отношений.  Вы поймете, о чем можно разговаривать, что стоит говорить, чего не стоит, что нравится мужчинам, что нет.  Поработайте с психологом над страхом быть брошенной, если это беспокоит вас.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул