Реальность происходящего и смысл жизни

Степан 06.01.2014

Меня всё время интересует,что после смерти(сам я атеист) и... это завораживает;часто я не ощущаю реальности происходящего и иногда хочется совершить самоубийство .Часто спасают книги и компьютер...

Мне 13 лет

Здравствуй, Степан!

Открою тебе секрет. Этот мир - такой, каким ты его видишь!

Если понаблюдаешь, то увидешь, что после прочтения книги, он становится таким, как в книге. А после компьютерной игры - как в игре.

Получается, что если Ты настроен на один мир, то и вокруг всё меняется от твоего восприятия. Мир меняется. И ОН становится таким - каким ты его видишь!!!

Забавная штука. Ты в "игре" гонщик" и начинаешь вокруг замечать много класных машин. А после книги - ВСЁ как в книге.

Вот такой этот МИР ))).

И самое главное МИР всегда откликается на твои сокровенные желания и мечты. Вспомни о чём Ты мечтал в детстве. Что тебе нравилось в детстве. Именно ради этого ты и пришёл в этот мир!!! Это и есть смысл твоей жизни.

По поводу "бегства из этого мира". Ты атеист - но представь, что люди в этом мире рождаются для того, что бы реализовывать свои цели(с которыми они пришли). И рождаются ради этого снова и снова. Получается, что от себя не возможно убежать. А если Ты уже пришел для дела - так с начала надо это дело совершить!!! А для этого тебе надо вырасти и стать "сильным дядькой" который выполнит и реализует детские мечты и в старости уйдёт сам только потому, что уже выполнил все дела.

Удачи Тебе в реализации своих целей. Ведь ОНИ грандиозные. И ты пришёл ради того, что бы сделать этот мир лучше и прекраснее. Так сделай его таким как в своих детских снах.

Спасибо Тебе за то, что Именно Ты можешь изменить этот мир.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону