Как строить отношения с мужчиной из другого города?

Татьяна 05.01.2014

Здравствуйте меня зовут Татьяна! У меня было два неудачных брака и много лжи в отношениях, есть ребенок 8-ми мес. Познакомилась с мужчиной из другого города, наше расстояние 300 км. Познакомились в социальных сетях, и как месяц общаемся по скайпу. Приглашает в гости на два дня к себе, а я боюсь ошибиться вновь. А так тянет к этому человеку. Ему 33, а мне 27 лет. Говорит работает в милиции, и нет возможности ездить в гости. Как мне строить снова отношения когда мне сложно кому либо доверять? Как вести себя в этой ситуации? И как это будет выглядеть если я поеду с ребенком к нему? не зная человека в реальности. Мы виделись всего один раз.

Боград Елена Эдуардовна

Добрый день, Татьяна!

Если вы знаете дату его рождения, могу сделать формулу на совместимость с партнером и дать краткую характеристику данного молодоого человека.

Да вы правы, прежде, чем ехать с маленьким ребенком в чужой город к незнакомому мужчине надо все обдумать:"7 раз отмерь, один раз отрежь". Пословица, которая очень подходит сейчас к вашей ситуации.

Давайте разберемся:

1. Стоит ли ехать  с ребенком в первый раз? Вы едите увидеть и познакомиться как партнеры, как мужчина и женщина и потом уже определяться нужны ли вы друг другу, сможете вы быть вместе или нет?

2. Думаю, что за время прошлых отношений вы уже знаете, чего вы хотите от отношений в паре, что для вас будет хорошими, достойными отношениями, а что в отношениях не допустимо. Стоит познакомиться с молодым человеком и узнать, что он считает по этому поводу. Какие у него ценности, взгляды на семью, на жизнь, какие у него цели. (И это можно выяснить до приезда, можно пообщаться по скайпу, по телефону и т.д.)

3. Что думает, отец ребенка, если вы поедете в другой город знакомиться вместе с 8 мес. малышом? Возможно он захочет остаться и посидеть с ним, а вы спокойно поедите, или есть бабушки и дедушки, которые смогут побыть с ребенком на время вашего отъезда. Или лучше отложить поездку до исполнения 1,5 лет. Для детей любые переезды в раннем возрасте-это стресс. Подумайте об этом.

4. Может все-таки предложить мужчине приехать первый раз самому, вас двое, вы с малышом, это еще и уважение к вам обоим и к вашим обстоятельствам, а также проявление мужской заботы о вас и вашем ребенке. Предложите ему еще раз приехать к вам на первый раз, пока вы вместе не определитесь как быть дальше.

Вы молоды, у вас есть ребенок, у вас есть опыт отношений, в вашей жизни есть мужчина, готовый строить отношения, жизнь дает вам возможности, используйте их. У вас все получится! Верьте в свой успех!

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула