Сыну 21 год. Игроман уже 2 года

Артемов Сергей 28.12.2010

Сыну 21 год.Сейчас нигде не работает.Последние 2 года,как сейчас поняли активно играет, проигрывает деньги в компьютерных клубах.Эти последние 2 года жил отдельно с девушкой.Сейчас она его выгнала.Вернулся домой.Раньше дома были конфликты ,что он забирал деньги тайком,проще говоря воровал.Был друг он и подсадил его на эти автоматы.Сам раньше работал торговым агентом.6 месяцев проработав, его выгнали из-за большой задолженности клиентов.Только благодаря тому что на фирме была не совсем чистая бухгалтерия деньги не вернул.В мае 2010 открыл ларек по продаже кондитерских изделий на рынке. Итог после 3 месяцев работы долг 14 тыс.гривень.Последний раз живя дома украл 2 тыс гривеь из домашнего бюджета.Все уговоры воспринимает нормально с пониманиеь.А поступает по своему.В последний раз ,я отец не выдержал. Пришлось ударить,когда ехали с ним в машине.Он выскочил и убежал от страха.Домой возвращаться боиться.Пришел к бабушке жить. Там ремонт. Квартира однокомнатная.Спать негде.Спит на раскладушке.Есть тоже особенно нечего. Так чем накормят.Бабушке 75 лет. Пенсионерка.На свою пенсию делает ремонт.В доме нет ни телевизора,одним словом ничего.Сейчас ищет работу.Жена вся извелась ,плачет.Говорит уйду к нему.Ему нужна помощь.Я считаю,что пока сам не поймет где оказался,ничего не измениться.Сколько можно всем врать!Врет он постоянно,иногда не знаешь верить ему или нет.Я сказал жене,что в моем доме вора не будет!Пока он сам не поймет,кто он и что ему делать,Пока не изменит свой образ жизни,ничего мы сделать сами не сможем. Друзья его хорошие ребята сейчас.Когда с ними говорил ,они удивлялись,что это все он. Как буд-то не о нем говорили.У этого человека 2 лица.Еще раз скажу,что считаю,что только то положение в котором он оказался сейчас поможет ему осазнатьгде он икак жить дальше.Сколько можно его кормить,ведь жил он без проблем на всем готовом! Подскажите пожалуйста,как себя сейчас вести? Какая ему сейчас помощь нужна?

Здравствуйте, Сергей.

Ситуация совершенно безрадостная, это так. Действительно, у вашего сына - игромания, один из наиболее ужасных видов зависимости. К сожалению, ни вы, ни я помочь ему кардинально не сможем. Даже психотерапия в том варианте, в котором предлагаю ее я, в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае и на ДАННОМ этапе развития зависимости эффекта также иметь не будет.

Пожалуй, наиболее разумным вариантом здесь было бы обращение вашего сына в реабилитационный центр. Лечение там представляет собой сложный и длительный процесс. Если вас заинтересует, пишите мне на email - я дам телефонный номер опытного специалиста, директора одного из таких центров в Донецке.

Однако, естественно, это также будет зависеть ислючительно от степени осознания проблемы вашим сыном и ЕГО мотивации.